Шалимов прокомментировал шансы «Краснодара» в матче с «Порту»

Шалимов прокомментировал шансы «Краснодара» в матче с «Порту»
Игорь Шалимов

Экс-главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал шансы «Краснодара» на победу в первом матче с «Порту» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Об этом специалист рассказал в интервью RT.

«В какой-то мере даже счёт 0:0 устроит команду больше, чем результативная ничья, хотя, конечно, в Португалии придётся непросто. А если удастся ещё и забить, будет вообще замечательно», — заявил Шалимов.

Тренер также отметил, что в противостоянии с вице-чемпионами Португалии у "Краснодара" есть и свои козыри:

«Во-первых, в России уже стартовал чемпионат, а в Португалии ещё нет. Это очень важный момент. К тому же «Порту» покинули сразу несколько ведущих футболистов. У соперника тоже есть проблемы. И если сравнить проблемы «Краснодара» и проблемы оппонента, получится, что всё не так безнадёжно. Да, «Порту» — опытный еврокубковый боец, в клубе отлично работает селекция, но… В последнее время мы привыкли к тому, что «Порту» выигрывают своё национальное первенство и напрямую отбираются в групповой этап Лиги чемпионов. В прошлом сезоне «Порту» уступил золото «Бенфике», и это говорит о том, что не всё так хорошо, как было раньше», — добавил Шалимов.

Матч квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» - «Порту» состоится сегодня в 20:00 по мск. Ответная встреча состоится 13 августа. Победитель раунда сыграет с турецким «Истамбулом» или с греческим «Олимпиакосом».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое