Старший тренер сборной России умер в 37 лет

Старший тренер сборной России умер в 37 лет
Артемий Артамонов. Фото: baseballrussia.ru

Федерация бейсбола России сообщила о смерти главного тренера бейсбольного клуба "Русстар" (Москва), старшего тренера сборной России Артемия Артамонова. Тренеру было всего 37 лет. О причинах смерти не сообщается.

"Огромная потеря российского бейсбола, на 38 году жизни умер Артемий Олегович Артамонов – тренер национальной сборной команды России по бейсболу и главный тренер бейсбольного клуба РусСтар. Сегодня утром в 7-45 остановилось его сердце, которое он полностью посвятил российскому бейсболу. Артемий был одним из лучших игроков в стране за всю историю развития бейсбола в России. Он был настоящим лидером, с которым всегда складывался успешный коллектив единомышленников и чемпионов. Его глубокие знания игры и опыт позволили в достаточно молодом возрасте руководить национальной сборной, проводящей подготовку к отборочным соревнованиям Олимпийских игр в Токио 2020.

Артемий Олегович пользовался заслуженным авторитетом у коллег и бейсбольной общественности. Федерация бейсбола России искренне сожалеет и скорбит об утрате замечательного человека, игрока и тренера Артемия Олеговича Артамонова и выражает соболезнования родным и близким", - говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Федерации бейсбола России.

В качестве игрока Артамонов в 2003 году вместе с национальной сборной занял восьмое место на чемпионате Европы и 13-е - на чемпионате мира, в 2007 году команда заняла десятое место на европейском первенстве.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое