Прогноз дня:"Зенит" потеряет очки, "Краснодар" наберет

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о матчах "Оренбург"– "Тамбов", "Краснодар" – "Рубин" и "Динамо" – "Зенит" . С нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Представляем анонс матчей первого игрового дня пятого тура чемпионата Российской премьер-лиги

«ОРЕНБУРГ» (Оренбург) — «ТАМБОВ» (Тамбов)

14.00 (здесь и далее время московское). Оренбург. Стадион «Газовик» (вместимость 7500 зрителей)

Суммарная стоимость игроков (СИ): 1 100 000 евро / 11 080 000 евро

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)

Главные тренеры: Владимир Федотов / Александр Григорян

Лидеры: Александр Довбня / Младен Кашчелан

Последняя встреча в Оренбурге: 2:1

Общий баланс встреч: +1=1–0, 3:2

Матчи «Оренбурга» в РПЛ-2019/2020: +0=0-4, 3:8

Матчи «Тамбова» в РПЛ-2019/2020: +1=0-3, 4:5

«МК-Спорт»: «Тамбов» может немного выдохнуть. Сверхнапряженный стартовый отрезок первенства, в котором команда Александра Григоряна уже успела встретиться с «Зенитом», «Локомотивом», «Спартаком» и финишировавшим по итогам предыдущего чемпионата в зоне еврокубков «Арсеналом», пройден. Пока на счету дебютантов премьер-лиги всего 3 очка, набранные в матче с красно-белыми, но дисциплинированность и самоотверженность игроков «Тамбова» позволяют рассчитывать, что клубная копилка будет стабильно пополняться.

«Оренбург» же на данный момент выглядит главным претендентом на понижение в классе. Команда Владимира Федотова в первых четырех турах никому не проиграла в одну калитку (с разницей больше чем в 1 мяч у оренбуржцев выиграл лишь «Зенит» — 2:0), но стабильно пропускает в каждой встрече по 2 мяча, сама ни разу не забив больше одного. Фактор своего поля в играх с вынужденным проводить домашние матчи в Саранске «Тамбовом» не самый сильный козырь. Если Александр Григорян не упустит нити игры из своих рук, как это случилось в начале второго тайма с «Зенитом», когда он с заметным опозданием вышел из подтрибунного помещения и элементарно проморгал тактические перестановки в стане соперника, то гости вполне могут рассчитывать и на победу.

Прогноз: 1:2

«КРАСНОДАР» (Краснодар) — «РУБИН» (Казань)

16.30. Краснодар. Стадион «Краснодар» (35 059)

СИ: 147 650 000 / 36 730 000

Главный арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Тренеры: Мурад Мусаев / Роман Шаронов

Лидеры: Ари / Вячеслав Подберезкин

Последняя встреча в Краснодаре: 1:0

Общий баланс встреч: +11=2–3, 22:13

Матчи «Краснодара» в РПЛ-2019/2020: +2=1-1, 7:4

Матчи «Рубина» в РПЛ-2019/2020: +2=1-1, 3:2

«МК-Спорт»: «быки» здорово размялись в своем дебютном лигочемпионском матче с «Порту». И пусть португальцы увезли с Кубани победу, «Краснодар» выглядел в том матче на фоне очень серьезного соперника достойно. У тренерского штаба хозяев, даже несмотря на потери таких игроков, как Виктор Классон и Юрий Газинский, имеется довольно приятный выбор игроков группы атаки, в которой, нет сомнений, «быки» и проведут львиную долю игрового времени.

«Рубин» на старте сезона принято хвалить за дерзкий стиль и очевидную смену курса в сторону атакующих действий. Только этот фокус с «Краснодаром» на выезде вряд ли пройдет. Если казанцы ввяжутся в открытую игру с хозяевами поля, то могут увезти с собой домой целую авоську пропущенных мячей. А знаменитый казанский автобус, который еще при Курбане Бердыеве «Рубин» довольно часто парковал у своей штрафной, новый рулевой команды Роман Шаронов, похоже, сдал в утиль.

Прогноз: 3:1

«ДИНАМО» (Москва) — «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

19.00. Москва. «ВТБ Арена» (25 716)

СИ: 49 700 000 / 213 150 000

Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)

Тренеры: Дмитрий Хохлов / Сергей Семак

Лидеры: Жоаозиньо / Артем Дзюба

Последняя встреча на поле «Динамо»: 1:0

Общий баланс встреч: +9=9-19, 42:65

Матчи «Динамо» в РПЛ-2019/2020: +1=2-1, 3:2

Матчи «Зенита» в РПЛ-2019/2020: +3=1-0, 7:3

«МК-Спорт»: результат встречи в первую очередь зависит не от баланса сил соперников или удачливости в завершающей стадии игроков «Динамо», а от плана на игру, который выберет Дмитрий Хохлов. Наставник бело-голубых стремится привить команде комбинационный стиль, но кружевная игра уже не первый сезон не приносит ожидаемого результата в плане набора очков. При этом хохловское «Динамо» уже неоднократно демонстрировало умение не проигрывать. Правда, при таком варианте москвичи обычно и не забивают сами. Если тренерский штаб хозяев поля сделает ставку на нулевую ничью, то с большой долей вероятности этого удастся добиться. Более смелая игра чревата возникновением свободных зон, которыми Малком, Азмун и Дзюба непременно воспользуются. Учитывая не самое простое положение, в котором оказался Дмитрий Хохлов, он, скорее всего, сыграет осторожно, ведь в случае проигрыша он может лишиться своего поста.

Прогноз: 0:0

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое