«Спартак» подал протест на результат матча молодежного первенства

Московский «Спартак» подал в российский футбольный союз (РФС) протест на результат матча молодежного первенства России с грозненским «Ахматом». Встреча прошла в субботу и завершилась со счетом 1:1.

«Красно-белые» недовольны тем, что грозненцы ввели в игру на 56-й минуте матча полузащитника Турпал Абзаева, ранее не внесенного в заявку на игру.

Отметим, что по регламенту первенства страны за такое молодежную команду «Ахмата» могут наказать техническим поражением со счетом 0:3.

Если РФС решит аннулировать ничью и присудить поражение грозненской команды, то это станет вторым техническим результатом текущего сезона. Ранее КДК РФС присудил поражение команде «Спартака» за одновременное нахождение на поле четырех футболистов, родившихся в 1999 году. По регламенту таких игроков должно быть не более трех.

На данный момент «Ахмат» имеет в активе 9 очков и четвертое место в турнирной таблице молодежного первенства страны, в то время как «Спартак» расположился на 11-м месте с 7 очками.