"Краснодар" победил "Порту" и теперь сыграет с "Олимпиакосом" за выход в ЛЧ

"Краснодар" в гостевом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в гостях обыграл португальский "Порту" со счетом 3:2. Данный результат позволил российской команде выйти в следующий раунд главного еврокубкового турнира.

Матч прошел на стадионе "Порту" "Драгао". В составе "Краснодара" голами отметились Тони де Вильена (3-я минута) и Магомед Шапи-Сулейманов (12-я и 34-я минуты). Хозяева смогли ответить точными ударами Зе Луиша (57-я минута) и Луиса Диаса (76-я минута).

Первая встреча, прошедшая 7 августа в Краснодаре, завершилась победой "Порту" со счетом 1:0, но по сумме двух встреч дальше идет "Краснодар" за счет большего числа голов, забитых на чужом поле.

В четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов "Краснодар" сыграет с греческим "Олимпиакосом", который одержал две победы над турецким "Истанбулом Башакшехир" – 2:0 в афинах и 1:0 в Стамбуле.