"Порту" - "Краснодар": онлайн-трансляция матча квалификации Лиги чемпионов

13 августа 2019 года в португальском Порту, в 22:00 на стадионе "Драгау" начнется матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Порту" - "Краснодар". Составы команд, прогнозы, главные события, и видео голов - все это вы сможете найти в нашей онлайн-трансляции.

Начало встречи - в 22:00

"Порту" - "Краснодар" - 2:3 (первый матч - 1:0)

Голы: Зе Луиш, 57, Диас, 76 - Вильена, 3, Шапи, 12, 34

- Уф. Вот это игра! Вот это "Краснодар"! Браво, "быки"! Было страшно за последние минуты, учитывая, как "быки" любят пропускать в конце матчей. Но здесь выдюжили. И теперь будет "Краснодар" играть в раунде плей-офф Лиги чемпионов. А там, кстати, ждет греческий "Олимпиакос". Наверное, этот соперник полегче. Хотя в третьем квалификационном раунде он обыграл в двух матчах турецкий "Истанбул" (1:0; 2:0).

90+6' Все! "Краснодар" выдержал и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов!

90+6' Желтая экс-спартаковцу.

90+5' Спаич лежит на газоне. Зе Луиш в грубой форме требует, чтобы он поднялся. Едва потасовка не началась.

90+5' Минуту еще держаться!

90+4' Эх, убежали в контратаку гости, но Вильена отдал мяч Игнатьеву, который уже был в офсайде.

90+4' Подача, но Сафонов выскочил и выбил мяч от ворот кулаком.

90+3' Угловой справа теперь заработали португальцы.

90+3' Разыгрывают мяч португальцы у штрафной Сафонова.

90+2' Игнатьев едва не убежал к воротам, но не вышло.

90+1' Судья добавил пять минут. А пока Марега свалил Камболова в штрафной гостей.

90' У "Порту", кстати, Абубакар вышел еще в нападение.

89' У Камболова свело ногу. А  время идет!

88' Накадзима пробил издали сейчас. Мяч пролетел выше ворот. Сильно вышк.

86' Марега пробил издали, но Сафонов на месте!

85' Вот моментище был! Как же не забил Стоцкий! Ошибка защитников "Порту", и Дмитрий в одиночестве получил мяч на левом краю штрафной. Сблизился с ним тут же Марчесин, и его не смог Стоцкий переиграть. Мяч отлетел к лицевой, и Стоцкий прибежал туда же. Скидывал он мяч головой партнерам, но тут у него не вышло задуманное уже.

84' Угловой хозяева заработали слева.

82' Желтая карточка сразу Стоцкому. Тот остановил контратаку "Порту" не по правилам.

80' Еще замена у гостей. Последняя. Стоцкий заменил Кабелла.

78' Ох. Вот это было убийственно. Подача от Мареги справа, и Зе Луиш немного неуклюже сложился, но не смог пробить в падении.

78' Вот теперь держаться всерьез придется.

76' Гол. А вот это уже совсем плохо. Диас пробил издали. Мяч влетел в правый угол ворот Сафонова. Матвей до мяча дотянулся, но этого было недостаточно, чтобы отразить выстрел.

75' А теперь Кабелла в штрафной. Пытался накрутить там Пепе, но с ним такие шутки не пройдут. Упал он в борьбе с ним, но тут пенальти и не пахнет.

75' Ох, Марчесин выскочил из ворот и выбил мяч ногой, чтобы тот не достался Игнатьеву.

73" И настало время для Ивана Игнатьева. Вышел он вместо Маркуса Берга. Свежие силы в атаке - вот это нужно "Краснодару".

72' В контратаке гостей Берг получил мяч на правом фланге атаки и упал в борьбе с Теллесом. Это не нарушение.

69' Корона упал в борьбе с Фьолусоном на правом фланге.

67' А это хороший удар от Теллеса. Для "Краснодара". Издали пробил бразилец, и Сафонов забрал мяч.

66' Подача еще одна в штрафную гостей, но Рамирес отбил мяч на угловой.

65' Вот первая замена у гостей. Герой матча Магомед-Шапи Сулейманов ушел. Вышел обороняться Фьолусон.

64' Подача в штрафную гостей справа, но удар головой не получился у кого-то из португальцев. Сафонов легко забрал мяч.

62' Наверное, нужно заменами освежать игру тренерскому штабу "Краснодара". Давление "Порту" слишком сильно. А гости как будто потерялись.

61' Явно завелись португальцы. И сейчас Урибе сбил игрока гостей, перехватившего мяч. Желта ему.

60' Еще полчаса, и "Порту" надо забить еще дважды. И уже Сафонов на месте после удара Зе Луиша очередного с линии штрафной. Но не вышел хорошим этот выстрел.

58' Вот не надо расслабляться! Марега уже мог забивать. Получил он мяч на линии штрафной и пробил с правой в дальний угол. Но Сафонов выручил тут!

57' Гол. Зе Луиш забил. Он в первом тайме еще вышел на поле вместо Саравии. Подача слева, и экс-игрок "Спартака" опять забил "Краснодару". В прыжке головой он перевел мяч в ворота Сафонова.

55' Но все нормально. Теллес пробил опасно, но выше ворот.

55' Штрафной в ворота "быков". Странно, казалось, что это на игроке гостей правила нарушали.

54' Куча-мала у штрафной "Краснодара", и судья дает свисток. Куда он назначил штрафной?

52' А сейчас забивать надо было! Кабелла блестяще прорвался по левому флангу и отдал пас в штрафную. Там Берг получил мяч перед воротами и пробил низом с левой. Но Марчесин тут оказался молодцом и выручил команду.

51' Нормально. Берг получил мяч, и его грубо сбил защитник. Однако судья не свистнул. Чудеса.

49' Урибе заменил пострадавшего у "Порту". А с Камболовым все нормально.

49' Замен после перерыва не было. Но могут произойти сейчас. На носилках уносят Оливейру. А Камболов что?

48' Ох, Камболову досталось. Оливейра прыгнул и влетел в затылок российскому полузащитнику. Больно Руслану. Да и португальцу досталось в столкновении.

47' И начали краснодарцы с атаки. Держат они мяч у штрафной "Порту".

46' Вернулись команды на поле. Разыграли мяч с центра поля гости теперь.

- Вот теперь видно, что этот"Порту" официальные матчи еще не играл. Разница в подготовке команд теперь видна невооруженным глазом. И "Краснодар" на это раз, воспользовался преимуществом сполна. А еще радует, что пошла игра у Шапи. Он пока - лучший игрок матча. И, опять же, во втором тайме держаться и не расслабляться.

45+2' Нет. Оливейра пробил выше ворот. И на этом окончен первый тайм!

45+1' Минута добавлена к первому тайму.

45' Марега рвался к воротам из глубины. Но его там свалил Вильена. Желтая голландцу.

44' Накадзиму вывели хозяева к воротам "Краснодара" справа. Но мяч у него выбил Спаич. Подача корнера, но Сафонов и тут на месте.

43' Диас пробил теперь из штрафной гостей. Но мяч улетел выше ворот.

42' Хм, но пробил Вильена, и мяч у него улетел куда-то в космос. Совсем неудачно.

41' Опа, а вот это уже штрафной хороший для гостей. Теллес свалил Шапи. Для него и точка хорошая пробить отсюда с его левой.

39' Эх, очередная атака гостей, но защитники здесь справляются. В итоге побежали вперед португальцы, и тут Камболов сбивает игрока "Порту". Желтая Руслану.

37' Подача от Теллеса в штрафную слева, и Марега головой пробил по воротам. Но мяч прошел мимо.

37' Кажется, все в шоке в Португалии. И им теперь три надо забивать. Но не нужно считать что и эта задача невыполнима для них.

34' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Ну это уже просто счастье! Шапи очень хорош! Неужели "Порту" не знал? Сулейманов получил мяч на правом фланге, сместился к центру и пробил с левой низом. Мяч летел точно в левый нижний угол ворот Марчесина!

33' Теллес прорвался по левому флангу в штрафную "Краснодара". Прострел, но Сафонов накрыл там мяч.

32' Эх, опять чуть-чуть не хватило гостям. Подача со штрафного, и Шапи едва не зацепился там за мяч.

30' Ого, уже и грубить начали португальцы. Камболова сейчас сбил Данилу. Камболова, поймавшего португальца на финт!

29' Подача углового, и Пепе уже пробил в прыжке головой. Но мяч прошел выше ворот. Уф.

28' Оливейра пробил издали сейчас. Вот это было очень опасно. Рикошет, потому что. И мяч покатился в сторону правого угла. Сафонов не успевал, но мяч прокатился рядом со штангой.

27' Марега пробил издали. Это семечки для Сафонова.

26' Гости заработали угловой слева. Разыграли, но подать им уже не дали.

25' Вновь Сафонов на месте после удара игрока "Порту" слева.

25' Еще одна контратака не прошла у "быков". Шапи справа простреливал, но пас прервал защитник.

22' Очередная попытка удара издали от "Порту" Сафонов на месте.

20' А вот здесь Берг хорош. Выцарапал он мяч на правом фланге у оппонента и пошел в штрафную. Но его пас партнеру оказался уже слишком слабым.

18' Эх, хорошая контратака была у "быков". Но Рамирес отдал слишком сильный пас с левого фланга на правый, где Шапи уже был готов убежать к воротам.

16' Накадзима получил мяч перед штрафной Сафонова. Пробил с левой японец, но Матвей на месте.

14' И теперь хозяева нужно забивать минимум два мяча. Но это возможно. Так что, не расслабляться российской команде!

12 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 2:0! Вот это да! Разящая контратака гостей после неудачного розыгрыша мяча от "Порту". В итоге Шапи вывели один на один, и он переиграл с правой Марчесина, выскочившего из ворот. Мяч закатиля в ворота! Браво!

12' Опасный штрафной теперь "Порту" заработал. Это дальше, чем было в первом матче,когда забил Оливейра.

10' Но теперь португальцы нещадно атакуют. Подача углового, и Пепе едва не забил, но мяч прошел выше. Спустя минуту пришла еще одна подача с фланга в штрафную Сафонова, но Матвей справился.

3' ГООООООООООООООООООООООЛ! "Быки" впереди! Подача углового, но справились с ней португальцы. Тут же пробил издали Вильена. И Марчесин бессилен. Ура, счет по сумме двух встреч равный!

1' Поехали! Хозяева разыграли с центра поля.

- Команды на поле.

21:04 Вот, чем ответит грозная португальская команда.

21:03 А вот и состав "быков" подоспел. Интересное решение Мурада Мусаева.

18:30 В "Порту" пока вспоминают главное событие первого матча.

15:27 Обслуживать встречу будет итальянская бригада арбитров во главе с Марко Гуидой.

Российский клуб уступил в домашнем матче грозной португальской команде. Было видно, насколько "Порту" классная команда, а у "быков" поначалу явно тряслись поджилки. Но в итоге "Краснодар" проиграл сам себе, пропустив в концовке встречи. Да еще и гол вышел слегка комичным - мяч влетел в левый угол ворот Матвея Сафонова, которому мешал отбить мяч его же защитник. Урош Спаич прибежал на помощь вратарю, чем явно помешал голкиперу отразить снаряд.

И теперь "быкам" нужно во что бы то ни стало забивать на "Драгау". Это ранее удавалось российским клубам, но они неизменно проигрывали.

Между тем пропустить ответную встречу у "Порту" может Данилу Перрейра. У "быков" же не сыграет нападающий Ари. Зато может выйти Иван Игнатьев.