"Атлетик" победил "Барселону": онлайн-трансляция матча 1 тура чемпионата Испании

16 августа 2019 года в испанском Бильбао, в 22:00 на стадионе "Сан Мамес" начнется матч первого тура чемпионата Испании "Атлетик" - "Барселона". Составы команд, прогнозы, главные события, и видео голов - все это вы сможете найти в нашей онлайн-трансляции.

Начало встречи - в 22:00
Евгений Семенов

"Атлетик" - "Барселона" - 1:0

Гол: Адурис, 89

- Поздравим-ка мы "Атлетик". Славные ребята из баскского клуба сделали это! Они одержали победу над очень грозным противником. И начало чемпионату Испании положено так как надо. Возможно, не хватило каталонцам Месси. Посмотрим, как будет играть "Барса" в будущем, когда Лео вернется в строй.

90+3' Все! Поздравляем "Атлетик" с этой победой!

90+2' Три минуты добавил судья. Каталонцы заработали штрафной. Подача, и Пике пробил головой пол перекладину ворот хозяев, но Симон вытащил оттуда мяч!

89' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Вот это крутость! Подача в штрафную каталонцев справа, и опытнейший Адурис ударом через себя с левого края штрафной поразил правы угол ворот тер Штегена! Шедевр от ветерана "Атлетика"!

81' Беньят вышел вместо Унаи Лоеса.

79' Рафинья вошел в штрафную, обыграл защитников и пробил. Но мяч попал в защитника.

76' Карлес Перес вышел вместо Роберто.

73' Явно другая игра каталонцев во втором тайме. "Барса" атакует больше и почти ничего не дает сделать баскам.

70' Вот это был моментище у ворот Симона! Комбинация в наилучших традициях "Барселоны". Гризманн отдал пас пяткой, и Ракитич пробил с левой. Мяч прошел немного вышек ворот. Не повзло тут каталонцам.

66' Вместо де Маркоса вышел Сансет.

64' Унаи Нуньес получил желтую теперь у хозяев.

62' Пике желтую получил. Опасный штрафной был. Мяч прошел сильно выше ворот.

60' Опять Рафинья пробил издали с левой. Мяч прошел сильно мимо ворот.

56' Уильямс неутомим у "Атлетика". Ворвался он в штрафную справа и пробил. Но мяч попал во внешнюю сторону сетки ворот гостей.

55' Угловой теперь заработали каталонцы. Подача, и Пике пробил в прыжке головой по воротам. Но мяч прошел выше.

54' Дальний удар по воротам "Барсы". Мяч прошел выше.

51' Рафинья получил мяч слева, дошел до ворот и пробил с левой. Но тут спас Симон. Сегодня Рафинья жжет.

50' Явно больше во втором тайме атакуют пока каталонцы.

46' Второй тайм стартовал. У "Барсы" замена. Ушел Аленья. Ракитич вышел.

- Ну что, "Атлетик" атакует активнее, чем "Барса". Но класс гостей сказывается. ДВажды они сотрясли каркас ворот басков. Второй тайм может быть еще интереснее.

45+2' Все. Завершен первый тайм.

45+1' Минуту добавил судья. Подача углового у ворот каталонцев. Но мяч выбили.

44' Перекладина спасает басков! Это Рафинья,вышедший на замену вместо травмировавшегося Суареса, не ожиданно пальнул с левой издали. Симон успел дотянуться до мяча, летевшего в левую "девятку". Мяч отлетел в перекладину. Повезло каталонцам.

40' "Барса" старается перехватить инициативу. Но "Атлетик" не дает пройти в штрафную.

36' Еще момент у ворот "Барселоны". Но Тер Штеген вновь на месте.

33" Суарес попал в штангу, но было в не игры. Показалось поначалу. Но мяч пришел от ноги защитника "Атлетика". Повезло тут хозяевам.

31' Унаи Лопес пробил издали. Тер Штеген отбил.

28" Пока явно хозяева ближе к голу, чем каталонцы. Но при Вальверде "Барса" может и забить при преимуществе соперника.

25' Мощно  поджимает "Атлетик" каталонцев. Неудивительно, что баски не проиграли мощной команде Вальверде в прошлом сезоне.

19' Вот и "Барса" поатаковала. Но Суарес не смог ворваться в штрафную. Отдал пас на Аленья, но там у него тоже не получилось.

14' Еще опасно у ворот "Барселоны". Уильямс опять пробил уже из пределов штрафной с левой. Тер Штеген опять на высоте.

10' Но вот каталонцы заработали угловой. Подача, но не смогли тут пробить игроки гостей.

7' Опасно у ворот гостей. Уильямс пробил издали. Но тер Штеген отбил мяч на угловой. Подача, но тут удара не последовало.

6' "Атлетик" подавал угловой. Но мяч выбили защитники.

3' "Атлетик" не выпускает пока гостей с их половины поля.

1' Поехали!

21:42 Известны стартовые составы.

«Атлетик»: Симон, Лопес Е., Капа, Берчиче, Нуньес, де Маркос, Гарсия Р., Гарсия Д., Лопес У., Муньяин, Уильямс.

«Барселона»: тер Штеген, Альба, Пике, Лангле, Семеду, Роберто, Аленья, де Йонг, Суарес, Дембеле, Гризманн.

20:10 В Бильбао вспоминают славные деньки, когда "Атлетик" клал "Басру" на лопатки.

17:50 Анонсируют предстоящую игру и в Twitter"Атлетика".

15:58 Каталонцы уже в Бильбао.

12:26 А Неймар может вернуться в "Барселону". Тут сообщают, что бразилец даже согласился на понижение зарплаты ради этого, передает BBC

Конечно же, фаворитом встречи является каталонский суперклуб. У "сине-гранатовых", правда, не будет Лео Месси, который получил повреждение. Не поможет им и новый вратарь Нето. Зато могут дебютировать Антуан Гризманн и Френки Де Йонг.

Впрочем, говоря о возможном победителе матча-открытия нового сезона Ла Лиги не нужно забывать что в прошлом сезоне баскский клуб не проиграл каталонцам в обоих матчах - и дома, и в гостях. В Бильбао "Атлетик" сыграл с "Барсой" вничью со счетом 0:0, а в гостях также не уступил - 1:1. Так что, еще стоит много подумать, кому отдать предпочтение в предстоящей игре.