Теннисист Рублев обыграл Федерера и вышел в 1/4 финала турнира «Мастерс»

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над третьей ракеткой мира Роджером Федерером и вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США).

Матч продолжался 1 час и 2 минуты и завершился со счетом 6:3, 6:4. Ранее россиянин и швейцарец не встречались на корте. Следующим соперником Рублева станет его соотечественник  Даниил Медведев (9-й номер посева).

Отметим, что Федерер семь раз выигрывал этот турнир. Швейцарeц занимает третью позицию в рейтинге ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в то время как Рублев - 70 строчку.

Турнир в Цинциннати завершится 18августа. Призовой фонд соревнований превышает шесть миллионов долларов.