Гимнастки сестры Аверины завоевали золото и серебро на Кубке вызова

Россиянки Дина и Арина Аверины завоевали золото и серебро в индивидуальных дисциплинах многоборья в соревнованиях по художественной гимнастике на минском этапе Кубка вызова.

Отметим, что Дина Аверина одержала победу по сумме баллов за четыре упражнения (93,45). Серебряным призером стала ее сестра-близнец Арина (91,95). Бронза дисциплины отошла представительнице Израиля Лине Ашрам.

Напомним, 20-летняя Дина Аверина является восьмикратной чемпионкой мира и двукратной абсолютной чемпионкой мира. Ее сестра Арина — трёхкратная чемпионка мира и абсолютная чемпионка Европы.

Кубок вызова по художественной гимнастике включает соревнования в программках с мячом, обручем, булавой и лентой. Турнир проходит в Минске и завершится в воскресенье.