"Мы не козлы": Петербург становится похож на Грозный

В РПЛ продолжается праздник арбитров – в каждом из шести туров судьи допускали грубые ошибки, влиявшие на результат. В субботу это случилось в Петербурге, и о судьях представители "Зенита" теперь отзываются так, что поучиться может уволенный аноним из пресс-службы грозненского "Ахмата".

"Мы не козлы": Петербург становится похож на Грозный
Арбитр Алексей Матюнин fc-zenit.ru

Нынче стало модным выходить футболистам на игру в майках с надписями в поддержку кого-либо - травмированных коллег, пострадавших болельщиков... И только поддержать кого-нибудь из судей таким вот образом не придет в голову никому и никогда.

Поэтому арбитры должны задать свой тренд - оперативно изготовить к следующему туру майки с изображением симпатичного рогатого животного, пасущегося на футбольном поле и надписью под ним: "Мы - не козлы!" А можно и не оправдательный текст пустить, путем простой перестановки слов: "Козлы - не мы!" Это уж как Александр Егоров отредактирует.

Мы тут с ним пересекались коротко на неделе - правда, не для печати. Хотя одну фразу главы судейского корпуса все же могу привести: "Если посмотреть, о ком больше больше всех пишут, то лидируем мы с Кононовым". После матча имени судьи Матюнина спартаковский тренер рухнул на второе место.

Но едва ли Егоров-начальник так люто виноват в том, что доставшиеся ему подчиненные едва ли не поголовно в душе болеют за "Зенит". А как иначе прикажете рассматривать их выпрыгивание из трусов, начиная с самого стартового свистка, в страстном желании помочь питерскому клубу опять победить?

Тот же Матюнин ведь не настолько же не умеет читать голевые моменты, чтобы не дать доиграть эпизод с падением Ерохина - нет, он просто от радости свистнул, когда зенитовец еще только готовился падать. Чтобы избежать там фола на красную, Уциеву, в трактовке Матюнина, надо было догонять Ерохина, передвигаясь спиной вперед - других шансов у капитана "Ахмата" не было. Ни одного. Это же счастье судейское привалило - с пятой минуты позволить любимой команде играть в большинстве плюс автоматом поставить опасный штрафной. Да забьете вы еще, ребята! Времени-то - вагон!!!

Но в перерыве глянул арбитр главный на экран - а красной-то карточки и близко не было. И теперь уже симпатии к хозяевам ушли на десятый план - своя футболка, она ведь к телу куда ближе. И если счет на табло  сохранить, то на разборках корпоративных потом скажут: да, ошибка налицо, но на результат-то она в итоге не повлияла! Как было по нулям - так и осталось. Отсюда - второй отмененный гол "Зенита". У наших судей - собственные правила игры в футбол, которые по ходу матча и несколько раз поменяться могут.

А "Зенит" после наказа Сергея Семака своему пятому помощнику не разговаривать с "козлами" просто обязан теперь принять на службу несправедливо, получается, уволенного после игр со "Спартаком" сотрудника пресс-службы "Ахмата". И закрепить за ним встречу и проводы арбитров, назначенных на матчи "Зенита".

И при приеме на работу новый сотрудник задал бы только один вопрос: "Сергей Богданович, а как мне с этими козлами разговаривать?.."

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое