Теннисист Медведев обыграл Джоковича и вышел в финал турнира «Мастерс»

Российский теннисист одержал победу над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США).

Встреча завершилась со счетом - 3:6, 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 43 минуты.

Отметим, что во втором сете Медведев несколько раз брал медицинскую паузу из-за болей в правом плече

«Огромное спасибо всем за поддержку! Что за матч, что за победа! Победить Новака — это всегда нечто особенное!» — заявил российский теннисист после окончания поединка.

В финале турнира Медведев встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном, обыгравшего француза Ришара Гаске.

Теннисный турнир серии «Мастерс» в Цинциннати завершится 18 августа. Призовой фонд соревнований превышает шесть миллионов долларов.