Московский «Спартак» обыграл ЦСКА благодаря дублю Жиго

Московский «Спартак» обыграл ЦСКА в столичном дерби в рамках шестого тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В матче отличился защитник красно-белых Самюэль Жиго, оформивший дубль в ворота ЦСКА на 59 и 79 минутах встречи. Первый мяч был забит с паса новобранца «Спартака» Андре Шюррле, а второй – после подачи углового.

В составе ЦСКА гол забил защитник сборной России Марио Фернандес (на 68-ой минуте).

Желтые карточки получили Йордан Ларссон ("Спартак")  и защитники ЦСКА Хердер Магнуссон и Кирилл Набабкин.

После этого матча "Спартак" вышел на четвертое место в таблице РПЛ, а ЦСКА опустился на шестое.

В седьмом туре чемпионата России «Спартак» на выезде сыграет с «Крыльями Советов». Матч состоится 25 августа, старт - в 19:00 по мск.  В свою очередь ЦСКА в этот же день примет дома «Ахмат», игра начнется в 16:30.