«Брага» – «Спартак»: онлайн-трансляция матча квалификации Лиги Европы

22 августа 2019 года в португальском городе Брага на Муниципальном стадионе в 21:45 по московскому времени начнется первый матч финального квалификационного раунда Лиги Европы «Брага» (Португалия) – «Спартак» (Россия). Составы команд, прогнозы, главные события и видео голов – все это вы сможете найти в нашей онлайн-трансляции.

Матч начнется в 21:45 по московскому времени.
spartak.com

«Брага» – «Спартак» – 1:0 (0:0)

Гол: Р. Орта, 74

Полный видеообзор встречи.

Статистика матча.

90+2' ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. Увы, "Спартак" терпит минимальное гостевое поражение от "Браги". Ровно через неделю судьба путевки в групповой этап Лиги Европы определится в Москве.

90+1' Бакаев получает совсем ненужную желтую карточку за выставленный в воздухе локоть.

90' Всего-лишь две минуты добавлено ко второму тайму. Не маловато ли?!

89' Молодой Умяров бьет метров с 30, но попадает в защитника.

88' Активно заиграли в концовке гости. Еще бы забить.

87' Понсе пробил головой после подачи Шюррле справа - Матеус потащил!

85' Замену совершают и хозяева - Андре Орта уходит, Мурило выходит.

85' Наиль Умяров выходит на поле вместо подуставшего Гулиева.

84' Уже 11 угловых подали хозяева. Серьезная цифра, но на стандартах гости играют внимательно.

83' Орта очень мощно бьет и попадает в Джикию, больно Георгию. Но он мужественно поднимается.

81' Очень много сил отдали москвичи в дерби, видно, что подустали к концу матча.

79' Еще один опасный момент у ворот "Спартака", Жиго встает на пути мяча после удара из пределов штрафной.

78' Джикия схватил руками соперника на фланге - это желтая карточка.

77' Паулинью мог забить сейчас второй гол, но мяч после его удара с линии штрафной разминулся с девяткой.

75' Как-то нервно играл "Спартак" в последние минут 10, за что и был наказан хозяевами.

74' ГОЛ! И все-таки забивает "Брага". Теперь уже прострел с правого фланга, у Новайша удар не получился, но дальнюю штангу замкнул Рикарду Орта.

73' Айртон чуть было не срезал мяч в свои ворота с нескольких метров после прострела с левого края - Максименко успел выставить руки!

71' Рикарду Эсгаю пробил с 20 метров, мяч попал в сетку с внешней стороны, а с трибун могло показаться, что гол.

69' Уже седьмой угловой у ворот "Спартака". Благо для российской команды, что количество никак не перерастет в качество.

68' Максименко ковырнул газон и выбил мяч куда-то на трибуну.

66' Шюррле включился по правому флангу, но навес на Понсе у него вышел слишком сильным.

64' Заменой отвечают и португальцы - Тормена вместо Пабло.

63' Это было последнее действие Резиуана сегодня на поле - его заменил Лоренсо Мельгарехо.

62' Мирзов получил мяч слева, проигнорировал забегание партнера, сместился в центр, пробил, но попал в соперника.

60' Уилсон подавал с правого края в штрафную, Максименко прекрасно сыграл на выходе.

59' Джикия вездесущий. Сначала подкатился на правом фланге, а затем подстраховал Айртона на левом.

57' Уилсон Эдуарду толкает в спину Айртона в борьбе за мяч в штрафной "Спартака". Это фол в атаке.

55' Интересный розыгрыш. Бакаев низом катит на Шюррле, немец смещается правей, бьет, но попадает в ногу защитника.

54' Шюррле получил по ногам возле углового флажка, будет подача в штрафную.

53' Жиго побежал в атаку, как в матче с ЦСКА, но не смог Бакаев наградить его мячом.

51' Новайш не смог справиться на правом фланге с Бакаевым и остановил его с помощью фола. За что получил желтую карточку.

50' Угловой был у ворот спартаковцев, ничего опасного не создали хозяева.

48' Мирзов решается на удар метров с 23, Матеус отбивает мяч перед собой, но тут же его ловит.

46' В перерыве у хозяев произошла замена - Жоау Новайш вышел вместо Франсержио.

46' Возобновляется наша встреча, ждем голов!

Статистика первого тайма вашему вниманию.

45+1' Ничего опасного в концовке не произошло. Довольно равная игра с небольшим преимущество хозяев. Отдохнем 15 минут.

45' Одна минута добавлена к первому тайму.

44' Еще один угловой у ворот Максименко. Франсержио почему-то остался совсем один, но не попал в створ.

43' Опасная подача с левого фланга, Паулинью уже прыгал забивать, но первым на мяче был Джикия.

42' Чем более позднее время, тем прохладней, поэтому и скорости стали увеличиваться.

40' Португальцы требуют пенальти после попадания мяча... в грудь Жиго в штрафной. Судья все видит.

39' Как весело у нас стало! Теперь уже Понсе решается на удар - мяч проходит рядом со штангой.

38' Тут же отвечают хозяева - Франсержио бьет метров с 25 выше ворот.

37' Бакаев мощно бьет из-за пределов штрафной со своей волшебной левой ноги - вратарь снова на месте!

35' Понсе бил в упор после прострела Мирзова с левого края! Вратарь отбил, но был и офсайд.

34' Еще один угловой выполняли хозяева, подача последовала на дальнюю штангу, уверенно сыграл Жиго.

32' 62 на 38 - процент владения мячом в пользу португальской команды.

31' Побольше владеют мячом в последние минуты хозяева, но гости не выглядят растерянными.

30' Паулинью открылся впереди, но успели сделать искусственный офсайд защитники "Спартака".

28' Вернувшийся в свою штрафную Понсе выносит мяч подальше от ворот.

27' Тем временем угловой зарабатывают португальцы.

26' Первое предупреждение в матче получает российский футболист - это Аяз Гулиев. За фол на фланге.

25' Возвращается в игру полузащитник "Браги", пришел в себя.

23' Андре Орта уже несколько минут находится за пределами поля, где над ним колдуют врачи.

22' Штрафной у ворот гостей. Следует навес, Пальинья пробил головой в падении - Максименко тащит из нижнего угла!

21' Бакаев классно открылся на левой бровке, но забежал чуть вперед - положение вне игры.

19' Пока без голевых моментов проходит наша встреча, даже без ударов в створ ворот.

17' Немецкий полузащитник сам решился на удар, но мяч улетел выше ворот.

16' Шюррле взял игру на себя, пошел в обыгрыш, сбили его возле штрафной. До ворот метров 18, будет опасно.

15' Жарко в Браге, поэтому темп не очень высокий, сложно дышится.

14' Вроде бы вернулся в игру Айртон, нужно ему разбегаться.

13' Защитник "Спартака" не без помощи врачей покидает поле. Рассказов и Мельгарехо пошли разминаться.

12' Против Айртона снова грубо действуют. Пока бразилец не может подняться.

10' Джикия перевел мяч на правый фланг, Бакаев сумел его принять, но мяч ушел в аут от соперника.

9' Айртон полез вперед по своему левому флангу и получил по ногам. Будет штрафной удар.

8' Главный судья встречи Хавьер Эстрада Фернандес из Испании пока что устно предупреждает Шюррле за опасный подкат.

7' Уже третий фол на чужой половине поля совершают хозяева, начинают активничать.

5' Рикарду Орта подавал в штрафную, но Пабло Сантос толкнул в спину Джикию - фол в атаке.

4' Робко начали матч команды, пока много возни в центре поля.

2' Пустовато на трибунах, зато есть около 300 болельщиков из России.

1' А вот и стартовый свисток, поехали!

21:43. Команды появляются на поле, звучит гимн португальского клуба.

20:50. Спартаковцы на месте.

20:45. Стали известны стартовые составы команд.

«Брага»: Матеус, Нуну Секейр, Пабло Сантос, Бруно Виана, Рикарду Эсгаю, Уилсон Эдуарду, Жоау Пальинья, Франсержио, Андре Орта, Рикарду Орта, Паулинью

Запасные: Тьягу Са, Витор Тормена, Клаудемир, Ахмед Хассан, Жоау Новайш, Мурило Коста, Галено

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин, Гулиев, Шюррле, З. Бакаев, Мирзов, Понсе

Запасные: Ребров, Рассказов, Кутепов, Умяров, С. Бакаев, Мельгарехо, Джано

17:00. Коллеги подготовили фоторепортаж о противостоянии российских и португальских команд.

16:45. Встреча старых друзей.

16:30. С подробным анонсом матча вы можете ознакомиться здесь.

16:00. Напомним, как команды шли к этому противостоянию.

Четвертая команда чемпионата Португалии-2018/19 начала свой путь в турнире с третьего квалификационного раунда, где по сумме двух матчей прошла датский "Брондбю" - победа 4:2 в гостях и 3:1 дома.

Пятая команда РПЛ прошлого сезона также стартовала с третьего раунда. "Спартак" дважды переиграл швейцарский "Тун" - 3:2 в гостях и 2:1 дома.

12:00. Сегодня в четвертом по величине городе Португалии - Браге - на местном муниципальном стадионе, построенном к чемпионату Европы 2004 года, состоится первый матч финального раунда квалификации Лиги Европы "Брага" - "Спартак". Это последний раунд отбора на групповой этап второго по статусу еврокубка. Победитель этого двухматчевого противостояния продолжит выступление уже в групповой стадии Лиги Европы.

Кстати, за матчами "Браги" и "Спартака" стоит внимательно следить и болельщикам других российских клубов. В рейтинге УЕФА именно Португалия является главным конкурентом России в борьбе за шесто место, дающее право выставить третью команду в квалификации Лиги чемпионов. "Краснодар" уже внес свою лепту в общую копилку, выбив "Порту", теперь очередь за "Спартаком".