Шарапова и Серена зарубятся в первом круге US Open: анонс дня

В Нью-Йорке сегодня пройдет первый день Открытого чемпионата США по теннису — это последний большой турнир в этом сезоне. В Америку прилетели самые лучшие теннисисты со всего мира. Не могла пропустить соревнования и Мария Шарапова, которой в первом же круге придется сразиться с принципиальной соперницей — Сереной Уильямс. Рассказываем о первом дне на турнире в Нью-Йорке.

В понедельник стартует заключительный в сезоне турнир «Большого шлема»

В понедельник на корты Нью-Йорка выйдут шесть россиян. Вечернюю сессию, когда в Москве будет уже глубокая ночь, откроет суперматч между Марией Шараповой и Сереной Уильямс.

Серена Уильямс (США, 8 место в рейтинге) — Мария Шарапова (Россия, 87)

Начало матча: 2:00 (московское время)

Американка и россиянка встречались между собой 21 раз. Удивительно, но Шарапова побеждала лишь два раза — на Уимблдоне и Итоговом чемпионате WTA. И все это было в далеком 2004 году. Тогда Мария была в своей лучшей форме, тогда про нее заговорили, как о будущей суперзвезде.

Неоспоримым фаворитом первого круга US Open-2019 является Уильямс. Совсем недавно американка дошла до финала на турнире в Торонто, где уступая 1-3 в первом сете снялась из-за травмы. Серена подошла к Открытому чемпионату США в хорошей форме. Вроде как восстановилась от травмы и готова повторить результат, показанный ей на этом турнире в прошлом году. А тогда Уильямс дошла до финала, где со скандалом проиграла японке Наоми Осаке. Помешать ей двигаться по сетке может лишь Шарапова, которая играет в этом сезоне непредсказуемо.

Прогноз «МК-Спорт»: победа Уильямс — 2-1

Йоханна Конта (Великобритания, 52) — Дарья Касаткина (Россия, 42)

Начало матча: 18:00

Британка проиграла три последних матча, но это не показатель игры Йоханны. В этом году Конта выступает довольно прилично — два финала на турнирах серии WTA, полуфинал Ролан Гаррос и четвертьфинал Уимблдона. Можно сказать, что Касаткиной не повезло. К тому же, россиянка в этом сезоне не отличается стабильностью. По сравнению с прошлым сезоном, где Дарья дебютировала в первой десятке, в этом — игра у нее не клеится.

Прогноз «МК-Спорт»: победы Конты — 2-0

Маргарита Гаспарян (Россия, 61) — Присцилла Хон (Австралия, 130)

Начало матча: 19:30

Россиянка должна уверенно проходить австралийку из второй сотни рейтинга. Постоянные травмы Гаспарян мешают ей добиваться результатов на больших турнирах. Так на Уимблдоне Маргарита выглядела лучше украинки Элины Свитолиной, но снялась с матча из-за травмы бедра. В преддверии US Open Гаспарян неудачно выступила на турнирах в Цинциннати и Нью-Йорке, но к турниру «Большого шлема» Маргарита должна подойти в лучшей форме.

Прогноз «МК-Спорт»: победа Гаспарян — 2-0

Екатерина Александрова (Россия, 43) — Саманта Стосур (Австралия, 136)

Начало матча: 19:30

Россиянка и австралийка уже встречались в этом году на Ролан Гаррос. Тогда Екатерина вырвала победу со счетом 2-1. В этом году Александрова играет хорошо, на том же турнире в Торонто 24-летняя россиянка навязала борьбу будущей финалистке Уильямс. 35-летняя Стосур уже находится на закате своей карьеры. Австралийка должна быть легкой добычей для нашей теннисистки.

Прогноз «МК-Спорт»: победа Александровой - 2-0

Праджнеш Гуннесваран (Индия, 88) — Даниил Медведев (Россия, 5)

Начало матча: 19:30

Россиянин этим летом показывает потрясающий теннис, что отразилось на его месте в рейтинге — Даниил уже в топ-5. Этому поспособствовала победа над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем в полуфинале турнира в Цинциннати, победителем которого Медведев и стал впоследствии. Сам серб восхищен игрой 24-летнего россиянина. У Медведева есть все, чтобы попасть в финал US Open, к тому же, в первом круге ему предстоит сыграть с неизвестным теннисистом из Индии.

Прогноз «МК-Спорт»: победа Медведева — 3-0

Борна Чорич (Хорватия, 12) — Евгений Донской (Россия, 122)

Начало матча: 21:30

Помочь Донскому одержать победу над Чоричем поможет лишь ужасная статистика хорвата в последних матчах — четыре победы в пяти играх. Борна, который входит в топ-15 мирового рейтинга, в последнее время не отличается стабильностью. Но и у Донского в карьере, кажется, наступил кризис. Ранее он входил в число перспективных российских теннисистов, но на фоне Медведева, Карена Хачанова и Андрея Рублева Евгений смотрится менее убедительно.

Прогноз «МК-Спорт»: победа Чорича — 3-1.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое