"Спартак" проиграл "Браге" в плей-офф Лиги Европы: онлайн-трансляция

29 августа 2019 года в Москве, в 20:15 на стадионе "Спартак Арена" начнется матч раунда плей-офф футбольной Лиги Европы "Спартак" - "Брага". Составы команд, прогнозы, главные события, и видео голов - все это вы сможете найти в нашей онлайн-трансляции.

Начало встречи - в 20:15
Михаил Евсеев

"Спартак" - "Брага" - 1:2 (первый матч - 0:1)

Голы: З. Бакаев, 89 - Р. Орта, 42, 45+3

- Не самая сильная команда Португалии сегодня против "Спартака" играла. И в принципе, не прилагая особых усилий выиграла. Благодаря везению с рикошетом от ноги Жиго и ужасной игре Зобнина и Гулиева в опорной зоне. Но в целом победа заслуженная по сумме двух матчей. И это очередное уже в еврокубковом сезоне поражение российского футбола. Нежели так скатился наш чемпионат по уровню? Теперь остается надеяться на удачные выступления обескровленного "Краснодара" и нестабильного ЦСКА в ЛЕ. И еще не забываем про "Зенит" и "Локомотив" в ЛЧ.

90+3' Все. "Спартак" проиграл. Российский футбол пока ужасен в Европе.

90+2' Гости напоследок угловой заработали.

90+1' Две минуты добавлены к матчу. И "Спартак" запорол очередную атаку.

89' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Ну наконец-то! Хоть один закатили. Зелимхан Бакаев отличился. Умяров здорово сыграл в центре поля и отдал пас на выход слева Айртону. Тот ворвался в штрафную слева и пробил. Рикошет от ноги защитника, и мяч пришел прямо к Зелимхану Бакаеву, который перевел его в левый угол ворот Матеуса

87' Еще и в офсайды постоянно попадают спартаковцы. На этот раз, Шюррле слева получил мяч.

85' Хорошая атака "Спартака", но Солтмурад Бакаев забрался в офсайд.

83' Умяров спасает "Спартак". Контратака "Браги", и могли забивать португальцы с линии штрафной. Но Наиль выручил после удара.

80' Ну и Жиго, который забивает в таких моментах всегда, Матеусу просто пока не может закатить гол. Подача корнера, и Жиго пробил головой по воротам. Матеус легко забрал мяч в руки.

79' Ну уже тут хотя бы в створ попали. Ещенко справа отдал пас на 11-метровую отметку и оттуда пробил Ананидзе. Мяч попал в створ, но Матеус отбил его на угловой.

78' Каждое удачное действие спартаковцев сменяется пятью неудачными. Видимо, "Спартак" уже думает о матче с "Зенитом".

75' Замены у обеих команд. Ушел с поля у "Спартака" Зобнин. Вышел Умяров. У гостей Франсержио поменял Новаиша.

74' Подача в штрафную, но отбились спартаковцы после углового. Далее пробил игрок "Браги" издали. Мяч ушел сильно выше ворот.

73' Подача Зелимхана, и Зобнин головой переводил мяч в створ ворот Матеуса. Тот опять легко забрал мяч.

72' Ну вот Зелимхана Бакаева уронили на правом фланге. Будет подача в штрафную.

70' Судья тоже непонятный. Сбили сейчас Шюррле - ноль внимания. Тут же пытался спартаковец просто отобрать мяч у оппонента. Опасная игра - свободный удар.

69' Вообще ничего не получается у игроков "Спартака". Даже сейчас, когда ошибся Эшгаю на своем фланге, Солтмурад Бакаев помчался вперед, но пытаясь прокинуть мяч головой вперед, упустил его.

68' Жиго выиграл борьбу у игрока "Браги". Судья увидел там нарушение. Француз побежал спорить, и получил за это желтую. Но это мелкая неприятность по сравнению со счетом.

66' Максименко выбил мяч на угловой после подачи со штрафного от "Браги".

65' Галено сбили спартаковцы теперь.

63' Кононов что-то невообразимое сделал. Убрал с поля Понсе - единственного нападающего. Выпустил Ананидзе. Шюррле теперь сыграет в нападении?

62' Новаиш пробил по воротам после того, как Айртон отбил мяч после паса справа.

61' Подача, но Матеус легко забрал мяч.

61' Еще один угловой на левом фланге заработали хозяева.

58' Еще и пенальти не хватало в ворота Максименко. Заброс на Палинью, и тот в борьбе с Джикией попытался пробить. Но упал. Считает он, что 11-метровый нужно назначить арбитру. Но у судьи другое мнение.

57' У Зелимхана Бакаева вообще ничего не получается сегодня. Все его действия практически не приводят к опасным моментам. Да и ошибается он в передачах.

56' Как гости сейчас устроили перепасовку изящно. И это только четвертая команда Португалии. Наверное, все-таки, европейцы на данный момент более достойны трех команд в Лиге чемпионов и шести в еврокубках в целом.

55' Опять португальцы атакуют. Нарушение правил на Рикарду Орте вездесущем.

53' "Брага" теперь атакует.

51' Надо отдать должное "Спартаку", команда Кононова завелась, как и в РПЛ это происходит во втором тайме. Айртон рвался по левому флангу. Его сбил в подкате игрок португальского клуба.

47' Мда. Стоило "Спартаку" создать супермомент у ворот "Браги", как в вернейшей ситуации самый звездный игрок хозяев Шюррле мажет. Пас слева в штрафную, откуда одинокий немец пробил с правой по воротам. Мяч пролетел выше перекладины. И это после того, как "Спартаку" издали залетело все в конце второго тайма. Кстати, перед этим желтую получил еще один футболист "Браги" Эшгаю.

46' Второй тайм стартовал. Сотлтмурад Бакаев вышел вместо Мирзова.

- Ну это, конечно, кошмар. Очень похоже на то, что было в Греции у "Краснодара". Вроде бы неплохо действовали россияне в первом тайме. Но сначала пропустили после дальнего удара. А затем пропустили после рикошета. Теперь "Спартаку" нужно забивать четыре. Будь на поле Тиль и Ларссон, еще можно было бы поверить, хотя бы, в два. Но пока это все выгляди несбыточной мечтой.

45+5' Все. Завершен первый тайм.

45+3' Гол. Ну это вообще кошмар. Еще и жутко не везет "Спартаку". Зобнин ошибся в центре поля. Контратака, и мяч опять слева у Рикарду Орты. Тот дошел до штрафной и пробил с левой. Жиго подставил ногу, и лишил Максименко возможности отразить удар. Мяч вместо правого угла полетел в левый. Влетел в сетку ворот.

45+1' Подача корнера, и еще один удар по воротам головой. Мимо правой стойки.

45+1' Подача с углового, и Джикия выбил мяч за ворота. Четыре минуты добавил арбитр.

45' Уже Эшгайю дали пробить метров с 30-ти. Рикошет, и мяч ушел на угловой.

44' Еще есть шансы у "Спартака". Три, правда, уже надо забивать. И не пропускать. Но "Брага" владеет мячом.

42' Гол. Мда. Рикарду Орта забил дальним ударом. Провал в обороне "Спартака". И Рикарду Орте просто дали прицелиться и пробить с правой в правый же угол. Возможно, Максименко мог выручить, но даже руку вытягивать не стал. Но в основном это вина опорной зоны.

41' Ох, как ошибся Айртон, просто подарив мяч сопернику на левом фланге. Моментальная контратака.Пас в штрафную, но Джикия спас.

38' Опять неудачный розыгрыш корнера у "Спартака". А у "Браги" вторая вынужденная замена. Ушел Тормена. Вышел Кунья. Кстати, Вилсона Эдуардо поменял Галено.

37' Отличная атака "Спартака". Через себя отдал пас вперед Понсе. Далее Шюррле передал мяч левее Мирзову. Резиуан рвался к воротам слева, но его опередил Тормена. Выбил мяч на угловой. И он тоже лежит на газоне. Тоже задняя поверхность бедра.

36' Подача, но Джикия выбил мяч головой.

36' Угловой теперь гости заработали на левом фланге.

34' Удар Джикии по воротам, и мяч в голову защитнику попал. Парашютиком он опускался за перекладину. Матеус в прыжке отбил кулаками мяч от ворот. Далее его потерял Бакаев. Сам Матеус лежит на газоне. Кажется, повреждение он получил при приземлении.

32' А вот и Шюррле сбили перед штрафной "Браги" гости. Желтая Андре Орте. И едва потасовка на поле не возникла.

31' Ну вот, штрафной дал судья гостям, хотя перед этим фолили на Айртоне португальцы. Разыграла "Брага" мяч. Подача в штрафную на правый край, и оттуда мяч скинули на левый, где пробили головой по воротам. Максименко на месте.

29' Ну забивать же надо! Подача Шюррле со штрафного с левого фланга, и Жиго отлепился от опекунов и головой пробил по воротам у правой стойки. Каким образом француз, регулярно забивающий в таких ситуациях, не попал в створ. Мяч прошел рядом с воротами.

28' Розыгрыш углового. И Бакаев на левом фланге заработал уже штрафной.

27' Вот моментище у ворот "Браги"! Шюррле на левом углу штрафной получил мяч и отдал пас правее на Понсе. Аргентинец ушел правее от защитника и пробил. Но еще один игрок обороны гостей помешал мячу пройти в ворота. Мяч ушел на угловой.

26' Подача, и Бакаев, кажется, пробил. Но защитник не дал мячу дойти до ворот. Далее на левом фланге снаряд потерял Мирзов.

25' Но вот Бакаев заработал угловой на своем правом фланге.

23' Вот это Максименко. Увлеклись хозяева атакой. И пропустили в большинстве контрвыпад "Браги". В итоге пас лева пришел к линии штрафной на Рикарду Орту, который мощно пробил оттуда в ближний угол. Но Максименко выручил, отбив мяч перед собой. Джикия выбил дальше. Тут в него влетел сзади оппонент. Это нарушение.

23' Вот опасный дальний удар от Джикии! Но Матеус отбил мяч из левого угла ворот.

22' "Спартак" пока играет в большинстве. Но Бакаев не спешит нестись вперед. Вместо этого он осторожно отдал пас. Но опередили оппоненты партнера Зелимхана.

20' Вилсон Эдуарду лежит на газоне. Что же там случилось? Потянул заднюю поверхность бедра, судя по повтору. Сейчас будет замена.

18' Подача корнера, но не дали пробить спартаковцам в своей штрафной гости.

17' Разыграли мяч спартаковцы. Бакаев не стал подавать, а покатил мяч соседу. Тот дальше послал сферу. И Гулиев навесил. Но Мирзова на левом краю штрафной опередил защитник. Угловой.

15' Мирзов подхватил мяч и полетел в перед. Его сбил Палинья при подкате сзади. Желтая игроку "Браги". А Мирзов лежит до сих пор. Не хватало еще его потерять сейчас. Но штрафной опасный заработал он.

13' А вот и Мирзов. Получил он мяч и в излюбленной манере пошел слева на защитника, обвел его и пробил с правой в ближний угол. Но Матеус забрал мяч. Неплохой момент. Хорошо бы только, удар у Резиуана получился бы сильнее.

12' Ну вот и ошибка Гулиева. Могли португальцы забивать. Но Жиго заблокировал удар игрока гостей в последний момент.

11' Очень плотно играют гости у своей штрафной. Вот сейчас Шюррле чуть ли не впервые в матче получил мяч на левом углу штрафной. Но на него тут же двое налетели. Отобрали легко мяч у звездного немца.

10' Первый удар в матче. Его нанесли гости. Интересно разыграла "Брага" штрафной на левом фланге. Просто коснулся мяча игрок португальцев. Его партнер подхватил мяч и пробил с левой издали. Очень неточно.

8' Но красно-белые вновь с мячом. Однако в свою штрафную португальцы "Спартак" не пускают.

6' "Брага" впервые подолгу владеет мячом. И даже Бакаеву пришлось нарушать правила на оппоненте при попытке отобрать мяч.

4' Заброс от линии защиты от Жиго на Понсе. Но аргентинец не смог догнать мяч. Им завладел Матеус.

3' Бакаев подавал со штрафного от левого фланга. Но защитники гостей выбили мяч в поле.

2' Хорошо. Уже напугали португальцев в начале матча. Матеус выбежал из ворот к правому краю обороны, чтобы принять мяч от защитника. Его накрывал Понсе, и вратарь "Браги" был вынужден выбить мяч за боковую.

1' Поехали. "Спартак" в атаке.

20:05 Ну что, проведена жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. А у нас известен стартовый состав "Спартака" и "Браги".

«Спартак»: Максименко, Жиго, Джикия, Айртон, Ещенко, Шюррле, Зобнин, Гулиев, Мирзов, Бакаев З., Понсе.

«Брага»: Матеус, Витор Тормена, Бруно Виана, Жоау Пальинья, Рикарду Эсгаю, Нуну Секейр, Андре Орта, Жоау Новайш, Уилсон Эдуарду, Рикарду Орта, Паулинью.

9:22 Наш автор раскрыл, за счет чего сегодня красно-белые могут одолеть "Брагу".

Читайте материал "Матч "Спартак" - "Брага": названы основные козыри красно-белых"

Московский "Спартак" имеет серьезную задачу, от которой зависит не только его судьба в еврокубках в нынешнем розыгрыше, и даже не настроение его болельщиков. От того, пройдет, или не пройдет московский клуб сегодня португальскую "Брагу" зависит результат противостояния между Россией и Португалией в рейтинге УЕФА. Мы пока на шестом месте и имеем право делегировать три клуба в Лигу чемпионов, хоть и пользоваться они этой привелегией пока не спешат. Если же нас по итогам сместят португальцы, то у России будет только две командыв ЛЧ.

А не допустить этого можно, в том числе, выбивая их клубы из еврокубков. Правда, "Брага" видится крепкой командой. Хотя, и красно-белые сейчас, вроде бы, на ходу. Однако не будем забывать, что им пока не смогут помочь незаявленные новички Ларссон и Тиль.