Теннисист Рублев вышел в третий круг Открытого чемпионата США

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл француза Жиля Симона и вышел в третий круг Открытого чемпионата США.

Отметим, что матч состоял из одного сета, завершившийся со счетом 6:2 в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте 41 минуту, после чего Симон отказался от продолжения борьбы.

Следующим соперником Рублева будет австралиец Ник Кирьос, занимающий 30-е место в рейтинге ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В свою очередь россиянин находится на 43-й позиции.

Ранее «МК-Спорт» сообщал, что российский теннисист Даниил Медведев также вышел в третий круг турнира, где сыграет с испанцем Фелисиано Лопесом.

Открытый чемпионат США по теннису проходит в Нью-Йорке и завершится 8 сентября. Общий призовой фонд соревнований составляет более 57 миллионов долларов.