Дина Аверина стала лучшей в индивидуальном многоборье на Кубке вызова

Российская художественная гимнастка Дина Аверина стала лучшем в индивидуальном многоборье на Кубке вызова.

Дина Аверина победила с результатом 90,45 балла. Спортсменка заняла первые месте в трех дисциплинах: упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. Второй результат показала сестра победительницы Арина Аверина – 86,80 балла. Бронзовая медаль ушла болгарской гимнастке Катрин Тасаевой (80,90).

Дина Аверина является восьмикратной чемпионкой мира и двукратной абсолютной чемпионкой мира. Также в активе 21-летней спортсменки шестикратное чемпионство Европы и абсолютное чемпионство России.

Кубок вызова по художественной гимнастике проходит в Казани и завершится 1 сентября.