Леклер стал лучшим в третьей практике Гран-при Бельгии, Квят – 17-й

Пилот от команды «Феррари» Шарль Леклер показал лучшее время в третьей свободной практике Гран-при Бельгии. Российский автогонщик, представляющий «Торро Россо», Даниил Квят пришел на финиш 17-м.

Леклер проехал круг с лучшим временем - 1 минута 44,206 секунды. Второй результат принадлежит его партнеру по команде Себастьяну Феттелю (+0,451), тройку лидеров замкнул Вальттери Боттас из «Мерседеса» (+0,497).

Единственный российский автогонщик, представляющий команду «Торро Россо», Даниил Квят показал 17-й результат (+2,436). Его новый партнер по команде Пьер Гасли – 10-й (+1,546).

13-й этап чемпионата «Формулы-1» Гран-При Бельгии проходит на автодроме «Спа-Франкоршам». Основная гонка состоится 1 сентября и стартует в 16:10 по мск.