Шарль Леклер стал лучшим в квалификации Гран-при Бельгии, Квят – 18-й

Пилот от команды «Феррари» Шарль Леклер победил в квалификации 13-этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Бельгии. Российский автогонщик, представляющий «Торо Россо», Даниил Квят пришел на финиш 18-м.

Леклер проехал круг с лучшим временем - 1 минута 42,519 секунды. Второй результат принадлежит его товарищу по команде Себастьяну Феттелю (+0,748), а тройку лучших замкнул действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон от команды «Мерседес» (+0,763).

Единственный российский автогонщик, представляющий команду «Торо Россо», Даниил Квят показал 18-й результат, а его партнер по команде Пьер Гасли - 16-е.

13-й этап чемпионата «Формулы-1» Гран-При Бельгии проходит на автодроме «Спа-Франкоршам». Основная гонка состоится 1 сентября и стартует в 16:10 по мск.