Испанское СМИ назвало оборону защитника "Ростова" лучшим сейвом 10-летия

Испанское спортивное издание AS назвало спасение защитника «Ростова» Евгения Чернова в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Локомотивом» (2:1) сейвом десятилетия.

Напомним, в субботнем матче “Локомотив” - “Ростов” победили южане (1:2). В компенсированное ко второму тайму время 26-летний защитник отразил два, следовавших друг за другом, удара в свои ворота. Своими действиями Черном помог “Ростову” удержать победу.

«Мы стали свидетелями лучших оборонительных действий последнего десятилетия: 90-я минута, и он совершил это чудо», — говорится в сообщении AS.

Издание подчеркнуло, что Чернов совершил второй “сейв” в прыжке спиной назад.

Ранее пресс-служба РПЛ опубликовала в Instagram видео обороны Чернова и подписала сообщение “лучший сейв в истории футбола”.

Сам 25-летний защитник считает, что он “просто выполнял свою работу”. Кроме того Чернов не хочет называть двойной сейв лучшим эпизодом в карьере.