Теннисист Рублев обыграл Кирьоса и вышел в четвертый круг US Open

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над австралийцем Ником Кирьосом и вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США (US Open).

Встреча спортсменов продолжалась 1 час 51 минуту и завершилась со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:5), 6:3.

Отметим, что Кирьос (28-й номер посева) занимает 30 позицию в рейтинге ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в то время как Рублев - 43-ю строчку.

Следующим соперником россиянин будет итальянец Маттео Берреттини (24-й номер посева).

Открытый чемпионат США по теннису проходит в Нью-Йорке и завершится 8 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет 57 миллионов долларов.