Теннисист Рублев проиграл в четвертом круге US Open

Российский теннисист Андрей Рублев уступил итальянцу Маттео Берриттини в четвертом круге Открытого чемпионата США (US Open). Встреча завершилась со счетом 1:6, 4:6, 6:8.

Матч продолжался 2 часа 14 минут. Берриттини занимает 25 место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Рублев расположился на 43 строчке.

В следующем круге Берриттини сыграет с победителем пары Гаэль Монфис (Франция) - Пабло Андухар (Испания).

Призовой фонд US Open составляет 57 млн долларов. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович. Открытый чемпионат США завершится 8 сентября.