Даниил Медведев обыграл Стена Вавринку и вышел в полуфинал US Open

Даниил Медведев AP

Российский теннисист Даниил Медведев в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке обыграл в четырех партиях чемпиона этого турнира 2016 года швейцарца Стена Вавринку со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1.

После этой победы Медведев вышел в полуфинал US Open – такого результата российские теннисисты в мужском одиночном разряде не добивались с 2010 года, когда в полуфинал выходил Михаил Южный. Отметим, что Медведев провел уже 21-й матч за 33 дня, и даже во время игры против Вавринки испытывал проблемы из-за травмы бедра.

Выход в полуфинал турнира Большого Шлема также гарантировал Медведеву впервые в его карьере участие в финальном турнире АТР. Он стал четвертым (после Джоковича, Федерера и Надаля) теннисистом, обеспечившим себе место в сетке финального турнира.

Следующим соперником Медведева станет победитель четвертьфинала Роджер Федерер (Швейцария) – Григор Димитров(Болгария).