Евгений Кафельников: Медведев заслужил выход в полуфинал US Open.

Евгений Кафельников: Медведев заслужил выход в полуфинал US Open.
Даниил Медведев AP

Двукратный победитель турниров Большого шлема россиянин Евгений Кафельников прокомментировал выход соотечественника Даниила Медведева в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису. Об этом сообщает специалист на личной странице в Twitter.

Ранее «МК-Спорт» сообщал, что пятая ракетка мира россиянин Медведев обыграл швейцарца Станисласа Вавринку и вышел в полуфинал US Open. В следующем матче соотечественник сыграет с Димитровым, который, в свою очередь, одолел третью ракетку мира швейцарца Роджера Федерера.

«Молодец, Даниил. Заслуженный полуфинал US Open. Надо предоставившимся шансом пользоваться и титул брать» , - заявил Кафельников.

Отметим, что сам Кафельников тоже доходил до полуфинала открытого чемпионата США по теннису — в 1999 и 2001 году. Экс-первая ракетка является победителем другого турнира серии Большого шлема - Australian Open (1999).

Напомним, открытый чемпионат США по теннису проходит в Нью-Йорке и завершится 8 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет 57 млн долларов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое