В Москве завершились соревнования третьих в истории Московских пляжных игр

В Москве завершились соревнования третьих в истории Московских пляжных игр

В минувшие выходные соревнованиями по четырем видам спорта в Центре пляжных видов спорта "Динамо" на Водном стадионе в Москве завершился розыгрыш последних медалей МПИ.

Пляжные волейболисты в рамках заключительного этапа МПИ-2019 провели турнир среди юношей. Победителями у мужчин стала пара Демирчов / Андрианов, серебро у дуэта Зинухов / Казьмин, бронза - Голубев / Ляхов. У девушек золотые медали достались паре Рощина / Кулябичева, второе место у заняли Волкова / Агнаева, третье - Выголовская / Радно.

В пляжном футболе основное внимание зрителей было приковано к женщинам, которые в рамках Московских пляжных игр разыгрывали медали чемпионата России. В итоге золото МПИ и титул чемпионов России завоевала "Звезда", обыгравшая в финале "Лекс-Яблочная", бронза у "Строгино". Мужские команды параллельно с медалями МПИ боролись за Кубок национальной лиги. В итоге он достался команде "Росич", серебро у "Люкса", третье место досталось "Локомотиву".

Дебютировали в этом розыгрыше МПИ и представители пляжного тенниса. В женском турнире первое место досталось паре Романова / Бякина, серебряные медали у дуэта Хрусталева / Мовчан, бронза - Бородина / Горюнова. В аналогичном турнире у мужчин успех праздновала пара Ионин / Покидин, второе место - Назаров / Иванов, бронза у команды Севостьянов / Яковлев.

Всего в заключительном этапе Московских пляжных игр приняли участие почти 450 спортсменов. Если говорить о полном цикле этапов МПИ-2019, то суммарно в соревнованиях, которые проходили на Водном стадионе на протяжении всего лета, выступили почти 2500 спортсменов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое