Сборная России обыграла шотландцев в отборочном матче ЧЕ по футболу

Сборная России обыграла команду Шотландии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет открыл шотландский полузащитник Джон МакГин на 11-й минуте встрече. Капитан национальной сборной Артем Дзюба ответил голом на 40-й минуте матча. Во втором тайме россияне смогли выйти вперед благодаря точному удару по воротам полузащитника Юрия Жиркова на 59-й минуте.

Встреча прошла в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк". Следующий матч квалификации на Евро-2020 сборная России проведет против команды Казахстана 9 сентября в Калининграде.