Экс-форвард "Анжи" и "Барселоны" Это'О объявил о завершении карьеры

Экс-форвард "Анжи" и "Барселоны" Это'О объявил о завершении карьеры

Бывший нападающий российского “Анжи” и испанской “Барселоны” камерунец Самюэль Это'О объявил о завершении спортивной карьеры. Об этом 38-летний футболист написал на личном странице в Instagram.

“Конец. Впереди новые испытания. Спасибо вам за вашу любовь”, - говорится в сообщении Это'О.

Отметим, что камерунец защищал цвета российского “Анжи” с 2011 по 2013 год. В составе команды Это'О провел 73 матча в разных турнирах, забил 36 голов и отдал 16 результативных передач.

Форвард начал клубную карьеру в 1997 году. За это время он выступал за испанские команды "Реал", "Мальорка", "Барселона", "Леганес" и "Эспаньол", за итальянские "Интер" и "Сампдорию", английские "Челси" и "Эвертон", а также за турецкие "Антальяспор" и "Коньяспор". Последним клубом камерунца был катарский “Катар СК”. У Это'О продолжительный послужной список: он является трехкратным чемпионом Испании, чемпионом Италии, дважды обладателем Кубков Испании и Италии, а также имеет в активе по Суперкубку от каждой из страны.

Кроме того Самюэль 18 лет выступал за сборную Камеруна, с которой провел 118 матчей, забил 58 мячей. Этот показатель является лучшим результатом в истории национальной команды. В составе сборной Это'О стал чемпионом Олимпийских игр (2000) и двукратным победителем Кубка африканских наций (2000, 2002).-20

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое