Феттель стал лучшим на 3-й практике Гран-при Италии, Квят — 10-й

Пилот “Феррари” немец Себастьян Феттель показал лучшее время на третьей практике свободных заездов 14-го этапа чемпионата “Формулы-1” - Гран-при Италии. Российский гонщик "Торо Россо" пришел на финиш десятым.

Результат Феттеля на лучшем круге - 1 минута 20,294 секунды. Второе время принадлежит гонщику команды “Ред Булла” - голландцу Максу Ферстаппену (+0,032 секунды). Тройку лучших замкнул финн из “Мерседеса” Вальттери Боттас (+0,109).

Единственный российский автогонщик Даниил Квят из команды “Торо Россо” показал 10-й результат (+0,651), а его одногруппник француз Пьер Гасли пришел 13-м (+0,779).

Квалификация Гран-при Италии пройдет позже в субботу.