Сборная США впервые за 17 лет осталась без медалей чемпионата мира

Сборная США впервые за 17 лет осталась без медалей чемпионата мира
Фото: fiba.basketball

Мужская борная США по баскетболу впервые за 17 лет вылетела из чемпионата мира уже на стадии четвертьфинала. Американцы проиграли команде Франции со счетом 79:89.

В составе победителей отметился атакующий защитник Эван Фурнье, выступающий в НБА за «Орландо Мэджик». Баскетболист стал самым результативным игроком встречи, набрав 22 очка и реализовав четыре дальних броска из восьми. Также в стану французов отличился центровой Руди Гобер, выступающий в «Юта Джазз» (21 очко и 16 подборов), а также разыгрывающий Нандо де Коло из турецкого «Фенербахче» (18). В сборной США лучшими были атакующий защитник «Юты Джазз» Донован Митчелл (29) и разыгрывающий «Бостон Селтикс» Маркус Смарт (11).

Отметим, что сборная США впервые за 17 лет осталась без медалей ЧМ вообще. Тогда, в 2002 году, американская сборная уступила команде Югославии на домашнем турнире (78:81).

Соперником Франции по полуфиналу будет команда Аргентины, которая накануне обыграла сборную Сербии (97:87). Вторую путевку в финал разыграют Испания и победитель матча Австралия — Чехия.

Напомним, что сборная России не смогла выйти в плей-офф турнира, так как заняла третье место в группе, пропустив вперед команды Аргентины и Польши.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое