Испания обыграла Аргентину и выиграла чемпионат мира по баскетболу

Сборная Испании одержала победу над командой Аргентины и второй раз в истории выиграла чемпионат мира по баскетболу. Встреча завершилась со счетом 75:95 (14:23, 17:20, 16:23, 28:29).

В составе победителей отметились Рики Рубио, набравший 20 очков. Именно он был признан лучшим игроком матча. У Аргентины голами отличился Габриэль Дек (24 балла в активе).

Отметим, что это вторая победа на мировом первенстве в истории сборной Испании. В первый раз команда выиграла чемпионат в 2006 году, после чего дважды титул доставался сборной США. Ранее “МК-Спорт” сообщал, что американцы два раза проиграли на турнире и заняли итоговое седьмое место.

По итогам первенства семь сборных завоевали прямые путевки на Олимпиаду в Токио: Испания, Аргентина, Франция, Австралия, США, Иран и Нигерия. Команда России отобрались в квалификационный турнир к Играм.