Знак Бэттмена: НХЛ не стала наказывать Кузнецова за кокаин

Руководство НХЛ определилось с наказанием для российского хоккеиста "Вашингтон Кэпиталс" Евгения Кузнецова: он будет вынужден пропустить всего три матча. Это наказание выглядит особенно забавным на фоне четырехлетней дисквалификации, которую на Кузнецова наложила международная федерация после того, как в допинг-пробах хоккеиста во время чемпионата мира были обнаружены следы кокаина.

Нападающий "Вашингтона" будет играть за свой клуб, несмотря на дисквалификацию от ИИХФ
Евгений Кузнецов AP

Итак, свершилось: Евгений Кузнецов встретился с глазу на глаз за ужином с Гарри Бэттменом и начальник всей НХЛ сказал: нехорошо это, Жень, понимаешь... Играл бы у себя в Челябинске - хоть обнюхайся, кого там этим удивишь. Но ты же Вашингтон представляешь, и Лигу в целом... Помнишь, как я в прошлом году сам, можно сказать, вам чашку на лед выносил? Кубок Стэнли, однако...

А с другой стороны, Джонни, ты ж на чемпионате мира сборную России представлял, верно? Решил, что сезон преждевременно закончился и в отпуск рановато? Но что там за хоккей - Канада десять команд под чемпионство может выставить, а Штаты - пять! Турнир для неудачников Кубка Стэнли, ха-ха!

Однако, как говорят у вас в России, сигнал получен - и он не может, Джон, остаться без внимания. Как бы лично я хорошо к тебе, парень, не относился - без наказания не отскочишь. И лучше я тебе сам об этом и объявлю - у нас здесь, знаешь, так принято. Короче: получишь... три игры! Струхнул ведь, а?! По глазам вижу! Меньше, Жека, не могу - болельщики других команд не поймут. Кстати, знаешь - мы в этом же ресторане с Лехтеря сидели, после того, как его с наркотой в аэропорту замели? Что значит финны не нюхают - а Еременко?! Умел бы в хоккей играть - два этих года у нас бы откатался. Тебе там сколько, четыре навесили? Вот же изверги! Ладно, наливай! Неделю дисквалификации где проведешь - дома? Ты давай уж там, поаккуратнее - чтоб мне опять не звонили.

...Эх, если бы хоккеист Войнов толкнул жену об телевизор у себя в Челябинске (да что ж за город такой, один Панарин оттуда положительный, вот у учит поэтому из Нью-Йорка всех нас правильно тут жить!), то по ту сторону океана это сочли бы за семейный такой русский прикол - милые бранятся, знаете ли. Но он сделал это не в нужном месте - и получил суд, три месяца тюрьмы (не белгородской, но и  без УДО), депортацию, а по возвращении -  бан на полсезона, и это -  через два года! (И спасибо, кстати, окружному суду Лос-Анджелеса: благодаря его принципиальной позиции  сборная России выиграла Олимпиаду, где в финале пришлось играть дополнительное с немцами, а кабы не гол Войнова в той игре, наши бы и в овертайм не залезли). И играет теперь в "Авангарде", но все равно упорно поглядывает в сторону НХЛ.

А Кузнецов теперь должен стать лучшим другом Бэттмена среди всех хоккеистов НХЛ и всеми силами агитировать своих выступать против возможного локаута - ему в Европе только за ЧТЗ (Челябинский тракторный завод) можно будет побегать. Да и то - под чужой фамилией.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое