СМИ: "Спартак" хочет пригласить Арсена Венгера на место Кононова

СМИ: "Спартак" хочет пригласить Арсена Венгера на место Кононова
Арсен Венгер Геннадий Черкасов

Известный французский тренер Арсен Венгер рассматривается руководством московского "Спартака" в качестве потенциальной замены Олегу Кононову.

Как сообщает "СЭ", генеральный директор московского клуба Томас Цорн 17 сентября вылетел в Лондон для встречи с бывшим тренером «Арсенала». По данным издания, Цорн намерен провести с Венгером предварительные переговоры, чтобы определить, насколько француз готов к переезду в Москву, каковы его требования по зарплате, и будет ли он требовать покупки большого числа новых игроков. Косвенным подтверждением слухов об интересе "Спартака" к приглашению Венгера издание считает присутствие на матче 14 сентября "Спартак" - "Урал" футбольного агента Шандора Варги, который во время работы Венгера в лондонском "Арсенале" активно сотрудничал с этим клубом.

Арсен Венгер 22 года возглавлял лондонский клуб "Арсенал", с которым трижды выигрывал чемпионат английской премьер-лиги и 7 раз - Кубок Англии. Венгер неоднократно признавался лучшим тренером в Англии, в Европе и в мире. Летом 2018 года он покинул "Арсенал". По сообщениям французских СМИ, федерация футбола этой страны намерен предложить Венгеру пост главного тренера сборной Франции после окончания контракта нынешнего тренера Дидье Дешама. 5 сентября также стало известно, что международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность приглашения Венгера на пост технического директора ФИФА. Сам Арсен Венгер неоднократно заявлял, что его интересует только тренерская работа, и что он уже соскучился по тренировкам.

Напомним, что после поражения "Спартака" от "Урала" в матче 9-го тура РПЛ, СМИ сообщали, что владелец "Спартака" Леонид Федун отказался принимать отставку тренера Олега Кононова, заявив, что нынешний тренер останется в команде как минимум до декабря. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое