Российские художественные гимнастки выиграли общекомандное золото на ЧМ-2019

Сборная России завоевала золотые медали в командном зачете на чемпионате мира по художественной гимнастике.

Команда России набрала 186,500 балла по итогам квалификации и на более, чем 11 очков обогнала Израиль, в активе которого серебро зачета (174,750). Тройку лучших сборных замкнула сборная Белоруссии (168,550).

Отметим, что команду России представляли Дина и Арина Аверины, а также Екатерина Селезнева. В командном турнире учитываются три самых лучших результата каждой гимнастки. Ранее «МК-Спорт» сообщал, что 21-летняя Аверина выиграла золото в дисциплине упражнений с мячом, а 24-летняя Селезнева - с обручем.

На чемпионате мира осталось разыграть шесть комплектов медалей: в личном многоборье, в упражнениях с булавой и лентой, в групповом многоборье, а также в двух отдельных видах групповых упражнений (с пятью мячами, с тремя обручами и четырьмя булавами).

Чемпионат мира проходит в Баку и завершится 22 сентября. Турнир является квалификационным к Олимпийским играм в Токио.