Теннисистка Блинкова пробилась в полуфинал турнира в Гуанчжоу

Теннисистка Анна Блинкова вышла в полуфинал теннисного турнира в китайском Гуанчжоу. В матче четвертьфинала россиянка обыграла чешку Марию Боузкову. Встреча соперниц продолжалась 1 час 17 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:1.

В следующем туре Блинкова сыграет против победительницы матча София Кенин (США) - Жасмин Паолини (Италия).

21-летняя Блинкова является 76 ракеткой мира согласно рейтингу женской теннисной ассоциации. Чешка Боузкова, которую россиянка обыграла, занимает 63-ю позицию в списке.

Турнир в китайском Гуанчжоу завершится 22 сентября. Общий призовой фонд соревнований превышает 425 тысяч долларов.