Ферстаппен стал лучшим в первой практике Гран-при Сингапура, Квят - 9-й

Автогонщик "Ред Булл" голландец Макс Ферстаппен показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на 15-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура. Российский пилот от «Торо Россо» Даниил Квят пришел на финиш девятым.

Ферстаппен показал время 1 минута и 40,259 секунды на лучшем круге. Второй результат у немца Себастьяна Феттеля из "Феррари" (+0,167 секунды), а тройку лучших замкнул британец Льюис Хэмилтон из "Мерседес" (+0,666).

Единственный представитель России в гонках серии «Формула-1», Даниил Квят, стал девятым (+2,046), а его напарник по команде «Торо Россо» француз Пьер Гасли (+2,118) расположился строчкой ниже.

Отметим, что финн Вальттери Боттас из команды «Мерседеса» не справился с управлением при входе в поворот и врезался в заграждение. После аварии сессия завездов на время была приостановлена.

Вторая практика пройдет в пятницу позднее.