Прогноз дня: Евсеев не отпустит "Спартак"

«МК» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на первый игровой день десятого тура РПЛ

«УФА» (Уфа) — «СПАРТАК» (Москва)

Начало матча: 17.30 (время московское). Уфа. Стадион «Нефтяник» (вместимость 15 200 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 23 200 000 евро / 106 550 000 евро

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)

Тренеры: Вадим Евсеев / Олег Кононов

Лидеры: Александр Беленов / Георгий Джикия

Последняя встреча в Уфе: 2:0

Общий баланс встреч: +4=2–5, 13:14

Последние 5 матчей «Уфы» в РПЛ: +2=1-2, 4:3

Последние 5 матчей «Спартака» в РПЛ: +3=0-2, 8:6

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: Болезненное поражение на своем поле в прошлом туре от "Урала", а до этого от "Зенита", да еще два проигрыша от "Браги", оставившие красно-белых без еврокубков - с таким багажом подходит к встрече с "Уфой" Команда Олега Кононова. За последний месяц-два москвичи заметно обновили состав. Появились Шюррле, Ларссон, Тиль, Крал, за каждого из которых выплачены приличные суммы, но новичкам еще необходимо время, чтобы влиться в команду и сыграться с партнерами.

Для "Уфы" же последний календарный месяц в отличие от "Спартака" сложился вполне благополучно: две сухие победы над "Ростовом" и "Зенитом", вполне удобоваримая ничья в Москве с "Динамо", и только встрепенувшемуся после спячки на старте сезона "Оренбургу" удалось нанести поражение команде Вадима Евсеева.

Уровень исполнительского мастерства несомненно на стороне красно-белых, а вот в плане организации игры уфимцы превосходят москвичей и должны постараться разыграть этот козырь. Но сделать это будет довольно сложно, ведь "Уфа" потеряла своего главного забивалу - Сильвестра Игбуна, который перешел в "Динамо". Слай являлся ключевой фигурой в атакующих построениях уфимцев, именно ему адресовалась львиная доля мячей в атаке, за которые нигерийский форвард так здорово умеет бороться в чужой штрафной и на подходе к ней.

Сложив все плюсы и минусы получаем, что вовсе не факт, что хозяева сумеют забить "Спартаку" хотя бы однажды, несмотря на то, что команда Кононова смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности в предыдущих девяти турах лишь дважды (в матчах с "Сочи" - 1:0, и "Динамо" - 0:0). Но может и не пропустить. Похоже, что нас ждет низовой матч, итоговый результат которого должен плавать где-то между 0:0 и 1:1.

Прогноз: 1:1

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое