Теннисистка Александрова вышла в полуфинал турнира в Сеуле

В матче четвертьфинала Александрова (второй номер посева) обыграла американку Кристи Ан (wild card). Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты и завершилась со счетом 6:7 (0:7), 6:4, 6:4.

В следующем туре россиянка встретится с победительницей матча Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Магда Линетте (Польша).

Отметим, что Александрова является 39-й ракеткой мира согласно рейтингу женской теннисной ассоциации (WTA). В этом списке россиянка находится выше всех своих соотечественниц.

Турнир в южнокорейском Сеуле завершится 22 сентября. Призовой фонд соревнований составляет 225 тысяч долларов.