Столкновение болидов Квята и Райкконена признали гоночным инцидентом

Стюарды чемпионата «Формулы-1» Гран-при Сингапура изучили инцидент со столкновением автогоночных машин и признали инцидент гоночным.

Напомним, вчера состоялась гонка чемпионата «Формулы-1» Гран-при Сигапура, которую выиграл немец Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari. Российский пилот от «Торо Россо» Даниил Квят столкнулся с гонщиком «Альфа Ромео» финном Кими Райкконеном на 50-м круге заезда.

Отмечается, что за 22 круга до финиша Квят атаковал Райкконена, после чего финн сместился в сторону болида россиянина и произошло столкновение. После инцидента последний завершил гонку, а россиянин финишировал 15-м.

В итоге стюарды признали столкновение гоночным инцидентом и не стали никого наказать дисквалификацией. В свою очередь сам Райкконен подчеркнул, что заметил Квята только на повороте гонке и было «уже было поздно реагировать".