СМИ узнали, что WADA может отстранить сборную России от ЧМ-2022

СМИ узнали, что WADA может отстранить сборную России от ЧМ-2022

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может отстранить сборную России по футболу от участия в чемпионате мира 2022 года из-за возникших проблем с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Об этом сообщает американское издание Newsweek.

Ранее, в воскресенье, стало известно, что WADA заподозрила Россию в манипуляции с данными московской антидопинговой лаборатории. В понедельник организация запустила процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия WADA.

По данным СМИ, российским спортсменам грозит дисквалификация на всех главных международных стартах, если всемирное антидопинговое агентство применит санкции в отношении России. Таким образом, соотечественники не смогут попасть на летние Олимпийские игры-2020 и чемпионат мира по футболу 2022 года.

Напомним, что WADA дала российской стороне три недели для дачи ответов на 30 вопросов, касающихся данных московской лаборатории. В понедельник "МК-Спорт" передавала слова Пескова о том, что спортивные власти страны готовят ответ всемирной организации. WADA проведет рассмотрение объяснений 23 октября.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое