"Ахмат" обыграл по пенальти "СКА-Хабаровск" в матче Кубка России

В Хабаровске на стадионе имени Ленина завершился матч 1/16 финала Кубька России между командами "СКА-Хабаровск" и "Ахмат" (Грозный).

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. Счет на 76-й минуте открыл форвард гостей Бернард Бериша. Спустя пять минут ответный гол с одиннадцатиметрового забил Адлан Кацаев.

В дополнительное время уже "СКА-Хабаровск" смог выйти вперед: на 101-й минуте хорватский защитник "Ахмата" Зоран Нижич срезал мяч в свои ворота. Однако на 11-й минуте Магомед Митришев сравнял счет - 2:2.

Исход противостояния решила серия пенальти, которую со счетом 4:2 выиграли футболисты "Ахмата".

Клуб из Грозного вышел в 1/8 финала Кубка России, где ему предстоит снова провести матч на дальнем Востоке - соперником "Ахмата" будет "Луч" из Владивостока, обыгравший московское "Динамо".