«Енисей» проиграл «Зениту» в Кубке, как это было: онлайн-трансляция

25 сентября 2019 года в Красноярске в 15:30 на Центральном стадионе имени Ленинского комсомола начнется матч 1/16 финала Кубка России «Енисей» (Красноярск) – «Зенит» (Санкт-Петербург). Составы команд, прогнозы, главные события и видео голов – все это вы сможете найти в нашей онлайн-трансляции.

Матч начнется в 15:30 по московскому времени.
Михаил Евсеев

«Енисей» – «Зенит» – 1:2 (1:0)

Голы: Савичев, 14 – Сутормин, 58 (пен.); Мак, 63

В 1/8 финала соперником команды Сергея Семака станет "Томь", которая уверенно дома переиграла "Тамбов" со счетом 4:0.

90+3' Все, звучит финальный свисток! "Зенит" одерживает не самую простую гостевую победу над аутсайдером ФНЛ со счетом 2:1 благодаря голам Сутормина и Мака.

90+2' Защитник "Енисея" сильно бросает мяч из аута в штрафную, но его выбивает Маммана.

90+1' Ничего, к сожалению для местной публики, не получается у красноярцев.

90' Три минуты добавляется ко второму тайму.

89' Грамотно обороняется "Зенит" на последних минутах, не прижимаясь к своим воротам.

88' Заключительная замена у питерцев - Сергей Иванов заменил Шатова.

87' Что-то вроде навала пытались организовать хозяева, но Долгов забрался в офсайд.

86' Сутормин опасно сталкивается с Клещенко у бровки, но обошлось без травм.

85' Краневиттер мощно бьет с дальней дистанции, но прямо по центру - Филиппов спокойно ловит мяч.

83' Последняя замена у хозяев - вместо Зотова выходит Егор Иванов.

82' У Харитонова не получается удар головой после подачи от Саркисова. Не сумел толком попасть по мячу.

81' Вместо автора пока победного гола Мака на поле выходит молодой Илья Воробьев.

80' Еще одно неудачное действие Саркисова. Пытался перевести мяч на левый фланг, а отправил точно в руки вратарю.

78' Саркисов получил мяч справа, попытался обыграть Дугласа Сантоса, но не вышло.

77' Комков выходит на поле вместо получившего повреждение Гарбуза.

75' А теперь уже Зотов проигрывает борьбу Мусаеву и бьет по воротам после свистка - еще одно предупреждение.

73' Мусаев хорошо вышел на замену. Финтом красиво убрал Мильдзихова, заставив того сфолить - желтая карточка.

71' Прессингуют на чужой половине поля гости, чтобы забить третий и окончательно снять вопросы о победителе.

69' Первая замена у "Енисея" - быстрый Саркисов выходит вместо Хубулова.

67' Видно, что расстроились хозяева, но руки опускать не собираются, стараются атаковать.

65' Сказывается все-таки класс питерской команды. Мастерства-то побольше.

63' МАААККК! ГООООООООООЛ! Получил мяч в 12 метрах от ворот от Шатова, первым касанием обработал, а вторым вогнал мяч в сетку - 2:1 в пользу "Зенита".

62' В следующем эпизоде Сутормин сфолил на желтую карточку. Расстроился.

61' Осорио классно заметил Сутормина на правом фланге атаки, но не смог обработать простой мяч Алексей.

60' Первую замену делает Сергей Семак - Мусаев меняет Смольникова.

58' СУТОРМИН! ГОЛ! Уверенно реализует одиннадцатиметровый, пробив точно в уголок - 1:1.

57' А вот тут уже пенальти! Шатов бил с разворота, а защитник "Енисея" Рожков сыграл рукой. Еще и желтую получил.

55' Долгов выиграл верховую борьбу и пробил головой после подачи с угла поля - в створ не попал.

53' Снова бил с дальней дистанции Караваев, Рожков перевел мяч в сторону плечом. Апеллировали к арбитру гости, но пенальти не будет.

52' Дуглас Сантос мягко забрасывал в штрафную на Кузяева, Далер уже собирался пробить, но откуда ни возьмись влезла нога Рожкова. А позже мяч оказался в руках вратаря.

50' Смольников взял игру на себя и пробил с 20 метров рядом со штангой. Филиппов спокойно проводил мяч.

48' Подолгу владеют мячом гости, но все это без ударов по воротам. Сейчас Кузяев и вовсе сделал передачу в аут.

47' Главные тренеры команд не стали проводить замен в перерыве матча.

46' Возобновляется наша встреча!

45+2' Звучит свисток на перерыв. Очень неожиданный счет! Тем интереснее будет наблюдать за вторым таймом. Пока отдохнем 15 минут.

45+1' Еще один удар Караваева из пределов штрафной, теперь уже гораздо выше ворот. Но отметим старание новичка "Зенита".

45' Пару минут добавлено к первой половине встречи.

44' Долгов недружелюбно обошелся с Краневиттером в центре поля, за что получил горчичник.

43' Крайне непродуктивно используют угловые гости. Их было уже 5-6, но все без остроты.

42' Очень неподготовленный удар Зотова из-за пределов штрафной. Редкая вылазка хозяев к воротам соперника в концовке тайма.

40' Филиппов! В красивом прыжке потащил еще один опасный удар, на этот раз от Караваева.

38' Кузяев падает в чужой штрафной после контакта с защитником, главный арбитр никак не реагирует.

36' Шатов мощно выстрелил с левой ноги с линии штрафной - Филиппов спасает команду.

35' Возвращается в игру защитник "Енисея", с ним все в порядке.

34' Мильдзихов оказывается на газоне и просит помощи врачей.

33' Старается наращивать давление питерский клуб, но очень организованно действуют красноярцы.

32' Зотов мог вывести один на один с вратарем Долгова, но сделал слишком сильную передачу, мяч у Кержакова.

30' Осорио пытался пробить головой после позиционной атаки "Зенита" - очень неточно.

28' Два угловых выполнили гости, но очень плотно в штрафной хозяев, пробить по воротам не удалось.

26' Кузяев пытался подать в штрафную с правого края, мяч попал в лицо Гарбузу, которому нужна помощь врачей.

24' Долгов на скорости получил мяч, вошел в штрафную и низом бил в дальний - Кержаков потащил.

23' Первую желтую карточку в матче получает Смольников за грубой фол на Хубулове.

21' И снова Мак бьет! На этот раз метров с 22. Мяч прошел рядом с дальним нижним углом.

19' Мак здорово сместился с левого края в центр и пробил с линии штрафной, Филиппов спокойно накрыл мяч.

17' Стоит напомнить, что "Енисей" замыкает турнирную таблицу ФНЛ, а "Зенит" возглавляет РПЛ.

16' Никто не ожидал такого смелого начала от хозяев. А ведь они совсем не теряются.

14' САВИЧЕВ! ГООООООООООООЛ! Невероятный удар игрока "Енисея" метров с 30! Увидел он, что Кержаков немного вышел из ворот и забросил мяч ему за спину - 1:0.

13' Дуглас Сантос грубо сбивает Зотова на чужой половине поля, но пока без карточек.

11' В первые минуты тайма игра абсолютно равная, может питерцы немного больше владеют мячом.

9' Сутормин бил головой метров с десяти после подачи от Мака - выше ворот прошел мяч.

8' "Зенит" в гостях не остался без поддержки.

6' И убежали в быструю атаку хозяева, Савичев получил мяч в штрафной, развернул Смольникова, но попал мячом в Осорио.

5' Первый угловой был у ворот "Енисея". Защитники справляются с натиском питерцев.

4' Теперь уже правым флангом атаковали красноярцы. Мильдзихов прострелил в руки Кержакову.

3' Смольников простреливал с правого фланга, но мяч попал в ногу защитнику хозяев.

2' Напомним, что на этой стадии победитель противостояния определятся в одном матче.

1' Звучит стартовый свисток, поехали!

14:30. Стали известны составы команд.

«Енисей»: Филиппов, Гарбуз, Рожков, Клещенко, Мильдзихов, Харитонов, Зотов, Савичев, Хубулов, Ланин, Долгов

Запасные: Опарин, Бугаев, Киреев, Ганус, Сагуткин, Комков, Иванов, Ломакин, Песиков, Раздорских, Делькин, Саркисов

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Осорио, Маммана, Караваев, Смольников, Краневиттер, Кузяев, Шатов, Мак, Сутормин

Запасные: Васютин, Прохин, Иванов, Мусаев, Воробьев, Бачинский, Капленко

13:30. Вот в каких формах сыграют сегодня команды.

13:00. "Енисей" как всегда креативит.

12:00. Добрый день, мы начинаем первую из сегодняшних онлайн-трансляций самых интересных матчей 1/16 финала Кубка России по футболу.

Напомним, что именно с этой стадии в розыгрыше национального Кубка начинают участвовать команды российской премьер-лиги. Все они играют на выезде. Сегодняшние пары:

12:00. «Луч» (Владивосток) - «Динамо» (Москва) - 1:0

12:00. «СКА-Хабаровск» - «Ахмат» (Грозный) - 2:2 (по пен. 2:4)

15:00. «Томь» (Томск) - «Тамбов» - 4:0

15:30. «Енисей» (Красноярск) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 1:2

18:00. «Чайка» (Песчанокопское) - «Уфа»

18:00. «Алания» (Владикавказ) - ЦСКА (Москва)

18:30. «Мордовия» (Саранск) - «Ростов»

18:30. «КАМАЗ» (Набережные Челны) - «Спартак» (Москва)