16-летняя фигуристка сборной России объявила о завершении карьеры

16-летняя фигуристка сборной России объявила о завершении карьеры
Анна Тарусина Кадр из видео

Одна из самых перспективных российских фигуристок 16-летняя Анна Тарусина, входившая в состав юниорской сборной России, завершила свою карьеру. Об этом сообщил ее тренер.

Как заявил тренер СШОР ЦСКА им. С.А. Жука Сергей Давыдов, работавший с Тарусиной, фигуристка прекратила тренировки.

"Мне она сообщила, что вообще больше не хочет заниматься и таково ее решение. Ее мотивы – тяжело, терпеть больше не может, нужно соблюдать вечную диету", - приводит слова Давыдова агентство "РИА Новости". По мнению тренера, это означает окончание профессиональной карьеры спортсменки.

Анна Тарусина в прошлом сезоне заняла 5-е место на юниорском первенстве России и 8-е на взрослом чемпионате страны. Также в сезоне 2018-2019 она дважды нзанимала вторые места на этапах юниорского Гран-при - в Словакии и в Словении. Также она стала победительницей взрослого турнира Alpen Trophy, опередив Серафиму Саханович.

В 2016 году Анна Тарусина вместе со своим тренером Сергеем Давыдовым попали в автомобильную аварию по дороге на этап юниорского Гран-при. Спортсменка перенесла серьезную операцию и долго восстанавливалась после аварии, прежде чем снова возобновила тренировки.  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое