Ферстаппен стал лучшим во 2-й практике Гран-при России, Квят - 12-й

Момент, когда болиды "Торо Россо" едва не столкнулись Кадр из видео

Голландский автогонщик Макс Ферстаппен, представляющий команду "Ред Булл", показал лучший результат во второй сессии свободных заездов 16-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при России, который проходит в Сочи. Российский пилот Даниил Квят от «Торо Россо» занял 12-е место.

Результат лучшего круга Ферстаппена составляет 1 минуту и 33,162 секунды. Вторым стал монегаск Шарль Леклер из «Феррари» (+0,335), тройку лучших замкнул представитель «Мерседеса» финн Вальттери Боттас (+0,646).

Единственный россиянин, представитель команды «Торо Россо», Даниил Квят занял 12-е место (+2,175). Его партнер по команде француз Пьер Гасли расположился на шестой позиции (+1,809).

16-й этап "Формулы-1" - Гран-при России - проходит в Сочи. Главная гонка состоится 29 сентября и начнется в 14:10 по мск.