Роберт Шварцман на этапе в Сочи стал чемпионом серии «Формулы-3»

Российский пилот «Формулы-3» Роберт Шварцман, представляющий команду Prema Racing, завоевал титул чемпиона гоночной серии Гран-при в Сочи.

В субботних гонках Шварцман занял второе место и значительно оторвался на трассе от ближайших преследователей. Победу в гонке одержал товарищ россиянина по команде - новозеландец Маркус Армстронг. Третьим стал финн Нико Кари из команды «Trident».

20-летний Шварцман подчеркнул, что ему важно, что он победил в России и отметил, что его впервые карьере приветствовала целая толпа. Россиянин лидирует в общем зачете пилотов, на его счету 202 очка. Второе место у другого гонщика Prema Racing - индийца Джехан Дарувала (157), а тройку лучших замыкает Армстронг (144).

Последний старт этапа «Формулы-3» состоится в воскресенье в Сочи.