«Ахмат» назначил главным тренером Игоря Шалимова

«Ахмат» назначил главным тренером Игоря Шалимова

Футбольный клуб «Ахмат» назначил главным тренером экс-наставника «Краснодара» Игоря Шалимова. Об этом сообщает президент грозненской команды Магомед Даудов в личном аккаунте в Instagram.

Ранее «МК-Спорт» сообщал, что прежний главный тренер «Ахмата», Рашид Рахимов, подал в отставку после поражения от «Сочи» (0:2) в матче 11-го тура чемпионата России. Этот проигрыш стал седьмым по счету в текущем сезоне.

«Занять должность главного тренера команды "Ахмат" я предложил российскому специалисту Игорю Шалимову. Он хорошо знает премьер-лигу, в целом отечественный футбол", - говорится в сообщении Даудова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! Руководство футбольного клуба обязано предвидеть любое развитие ситуации и предпринимать незамедлительные решения. Рашид Рахимов подал а отставку, а уже 5 октября команде предстоит выездная игра с «Уфой». Занять должность главного тренера команды «АХМАТ» я предложил российскому специалисту Игорю Шалимову. Он хорошо знает Премьер-Лигу, в целом отечественный футбол. За плечами Игоря Михайловича богатая футбольная жизнь. Уверен, в тренерской должности его ждёт не менее яркая карьера. В тренерский штаб Игоря Шалимова войдут Магомед Адиев- старший тренер, а также Равиль Сабитов и Андрей Митин. В сложившейся ситуации, когда до очередного матча считанные дни, Игорь Михайлович вместе с помощниками незамедлительно прибудут в расположение команды и приступят к работе. Мы договорились, что все технические вопросы, связанные с подписанием контрактов, решим в рабочем порядке. Мы будем всецело помогать наставнику, и, надеемся, при поддержке руководства, футболистов и болельщиков он сможет вывести команду на новый уровень. #Кадыров #Даудов #Ахмат #Шалимов #Грозный

Публикация от M. Daudov (@lord_095)

Президент грозненского клуба рассказал, что в тренерский штаб Шалимова войдут Магомед Адиев в качестве старшего тренера, а также Равиль Сабитов и Андрей Митин.

За время карьеры Шалимов возглавлял «Краснодар-2», женскую сборную России, «Химки», «Краснознаменск» и «Уралан».

По итогам 11 туров чемпионата России по футболу «Ахмат» заработал девять очков и занимает 15-е место в турнирной таблице.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое