Российские победители ЧМ по боксу получили машины и по 5 миллионов рублей

Российские победители и призеры мужского чемпионата мира по боксу получили в подарок автомобили и денежные сертификаты на пять миллионов рублей. Об этом сообщают РИА-Новости.

Напомним, 21 сентбря в Екатеринбурге завершился чемпионат мира по боксу-2019. На домашнем турнире сборная России завоевала три золотых и бронзовую медали. Данный результат стал лучшим по количеству побед с 2007 года.

Торжественная церемония награждения состоялась в московском Центре прогресса бокса. В ходе мероприятия победителям чемпионата мира вручили ключи от машин и сертификаты на пять миллионов рублей, а бронзовый призер - на сумму в один миллион. Также, денежно, были отблагодарены члены тренерских штабов чемпионов и призеров первенства.

Отметим, что чемпионами мира стали Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Бронза первенства на счету Максима Бабанина (категория свыше 91 кг).