"Шахтер" в гостях обыграл "Аталанту" в матче Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» в гостях обыграл итальянскую «Атланту» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

В группе С во втором туре группового этапа встречались команды, потерпевшие поражения первом туре. Напомним, что «Шахтер» на своем поле уступил «Манчестер Сити» со счетом 0:3, а «Аталанта» в Загребе проиграла местному «Динамо» 4:0.  Реабилитироваться за стартовую неудачу удалось украинскому клубу, сумевшему после победы в Италии набрать свои первые очки в нынешней Лиге чемпионов.

Оба гола в составе «Шахтера» забили легионеры Жуниор Моралес (на 41-й минуте) и Манор Соломон (90+1). В составе «Аталанты» единственный гол на счету Дивана Салаты, он был забит на 28-й минуте. Отметим, что на 16-й минуте игроки «Атланты» получили право на пенальти, но Йосип Илинич пробил не слишком уверенно, и вратарь донецкого клуба Сергей Пятов отбил мяч. В матче было показано 8 желтых карточек.

Матч проходил на миланском стадионе «Сан-Сиро», поскольку домашняя арена «Атланты» в Бергамо не соответствует требованиям Лиги чемпионов.

«Шахтер» после гостевой победы занимает третье место в группе С. Еще один матч в этой группе «Манчестер Сити» – «Динамо» (Загреб) начался в 22:00 по московскому времени.