В прошлый раз «Атлетико» уничтожил «Локомотив», но все изменилось

Анонс главных матчей первого игрового дня второго тура Лиги чемпионов
Игроки "Атлетико" на сталионе "Локомотива". Фото: facebook.com/pg/AtleticodeMadrid

«ЛОКОМОТИВ» НА ХОДУ, ОДИН МИРАНЧУК ВЫЗДОРОВЕЛ

Уже второй матч подряд в Лиге чемпионов железнодорожники проведут без лидеров. На этот раз – без одного Миранчука. Алексей уже тренировался в общей группе и готовится в «Атлетико». Но хорошо ли это? Против «Байера» москвичи прекрасно отбегали без братьев: больше объема и меньше изобретательности помогли красно-зеленым победить на выезде. Против мадридцев необходимо выдержать тот же высочайший темп, а именно с ним у Алексея всегда были проблемы.

Возможно, Юрий Семин выпустит готового Миранчука только на замену. И это видится правильным решением, ведь Алексей явно не успел набрать форму и по движению будет явно выпадать. «Локомотив», скорее всего, попытается сохранить оборонительно-объемную модель с Бариновым, Крыховяком и Мурило в опорной зоне и схемой 4-1-4-1 в целом. Где у красно-зеленых слабое место? Зоны между увлекающимися атакой крайними и медленными, но опытными центральными защитниками.

«АТЛЕТИКО» УЖЕ ВЫНОСИЛ «ЛОКОМОТИВ»

Прошло полтора года с приезда Диего Симеоне в Москву. Весной 2018-го его команду не испугал мороз: «Атлетико» катком прошелся по «Локомотиву», воткнув пять голов. На выезде в Мадриде железнодорожники и то пропустили меньше – всего три. В том мартовском матче в Черкизове испанцы не форсировали события, не разрывали. Тот успех сложился на классе и высочайшем исполнительском мастерстве. В команде уже нет Антуана Гризманна и Фернандо Торреса (три гола на двоих), но все еще в обойме Сауль Ньигес и Анхель Корреа (забили по голу в Москве).

«Атлетико» хорошо начал сезон, но в сентябре забарахлил: лишь две победы в шести матчах. На выходных команда отдала все эмоции в дерби против «Реала», поэтому можно рассчитывать некую опустошенность. Но разве это утешение? «Атлетико», даже если морально выдохнется, сохранит мощь и хладнокровие. Они ведь отыгрались с «Ювентусом» после 0:2! Все-таки как бы нам не хотелось, фаворит, безоговорочный и стопроцентный, конечно клуб из Испании.

«БАВАРИЯ» ПОБЕДИТ «ТОТТЕНХЭМ»

Главный матч дня состоится в Лондоне, где пиковый «Тоттенхэм» встретится с «Баварией». И силы явно не на стороне англичан. Лондонцы потихоньку захлебываются в собственной ограниченности: вялый Эриксен (надо было продавать в «Реал», много ошибок в простых ситуациях), нехватка эмоций. «Тоттенхэм» все еще не может перезарядиться после возможно лучшего сезона в истории, поэтому звание финалиста последней ЛЧ не вызывает панику у соперников.

А «Бавария» та же. Есть мнение, что команду сковывает гений Нико Ковача, и ей лучше бы играть в свой футбол, а не расчетливо выдавливать необходимо для победы количество голов. В Германии дела пока обстоят неплохо: мюнхенцы уже перегнали лидеров лиги – так бывает почти всегда. Лига чемпионов – шанс встряхнуться, забыть надоевшую бундеслигу и съездить в Англию, где у «Баварии» традиционно возникают проблемы.

«РЕАЛ», «ПСЖ», «ЮВЕНТУС», «МАН СИТИ»

Европейские супертопы встречаются с не самыми статусными соперниками. «Реал» ждет «Брюгге», «ПСЖ» приехал в гости к шумному «Галатасараю», «Сити» принимает загребское «Динамо», а «Ювентус» постарается обыграть «Байер» как можно крупнее, чтобы возглавить группу D. Встречи миддл-класса вроде «Аталанта» – «Шахтер» и «Црвена Звезда» – «Олимпиакос» практически не интригуют посторонних. И напрасно: как правило, там забивают или много или красиво. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое