"Тоттенхэм" и "Бавария" забили 9 голов в матче ЛЧ, победили мюнхенцы

Серж Гнабри Фото: twitter.com/FCBayernEN

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» в гостях одержал победу над лондонским «Тоттенхэмом» в  матче  второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Итоговый счет матча – 2:7.

Счет открыл на 12-й минуте форвард лондонцев Сон Сын Мин, для которого этот гол стал уже четвертым в нынешней Лиге чемпионов. Через три минуты счет сравнял Йозуа Киммих. На последней минуте первого тайма Роберт Левандовский вывел «Баварию» вперед – 1:2.

Во втором тайме главной звездой стал Серж Гнабри: он забил в ворота «тоттенхэма» четыре гола – на 53-й, 55-й, 83-й и 88-й минутах. Еще один гол на счету Роберта Левандовский (87). Лондонцы смогли ответить только пенальти, реализованным Харри Кейном (61).

В следующем матче группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» встретится с «Олимпиакосом». В свою очередь «Тоттенхэм» в этот же день примет дома «Црвену Звезду».