Фигурист Коляда пропустит соревнования текущего сезона из-за лечения

Фигурист Коляда пропустит соревнования текущего сезона из-за лечения

Российский фигурист, серебряный призер зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане Михаил Коляда не будет выступать на соревнованиях текущего сезона, так как будет проходить курс лечения. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в официальном аккаунте в "ВК".

"Призер чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда не сможет принять участие в соревнованиях в связи с необходимостью пройти курс лечения. Желаем Михаилу скорейшего выздоровления," - говорится в сообщении ведомства.

Ранее СМИ сообщали, что Коляда пропустит предсезонный турнир Finlandia Trophy, который состоится в Эспоо с 11 по 13 октября. Фигурист уже пропустил первый в сезоне турнир - мемориал Ондрея Непелы в словакской Братиславе, прошедший с 19 по 21 сентября.

В сезоне-2018/19 Коляда побеждал на мемориале Непелы и Finlandia Trophy, а также стал вице-чемпионом России. На мировом первенстве в Сайтаме фигурист стал шестым.

Коляда является серебряным призером Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане и обладателем бронзовой медали чемпионата мира-2018. На счету фигуриста две бронзы чемпионатов Европы (Острава-2017 и Москва-2018).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое